Меню
Голас Любаншчыны

Парламент Швеции одобрил безвозмездную передачу Киеву военной техники

Парламентский комитет по финансам Швеции поддержал предложение кабмина о бесплатной отправке Украине военной техники и боеприпасов, а также об оказании финансовой поддержки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Киеву передадут артиллерийские снаряды, ручные гранаты, противотанковые управляемые ракеты, подводное вооружение, боевые катера, медицинское оборудование и транспортные средства, а также продукты питания.

«Экономическая часть предусматривает фондовые пожертвования, а также несколько двусторонних и многосторонних донорских проектов, инициированных странами Евросоюза и НАТО для поддержки Украины. Кроме того, предусмотрены программы обучения и подготовки, а также мероприятия в области безопасности с целью повышения способности Украины защищать себя», — говорится в материале.

Это означает, что в 2024 году бюджетные расходы увеличатся примерно на 2,4 млрд шведских крон ($230 млн). Правительство должно принять определенные меры для выделения 5,6 млрд шведских крон ($536 млн) на период с 2025 по 2028 год для поддержки Украины. Этот вопрос парламент страны обсудит 20 марта.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59