«Арсенал» впервые смог победить «Шахтер»

Ситуация в областных командах нынче диаметрально противоположная. «Арсенал» прибавляет с каждым матчем и выбрался на шестое место в чемпионате страны по футболу, «Шахтер» проиграл дважды и перестал сокращать наложенный на него очковый штраф.

Команды продолжили свои серии. Причем, у дзержинцов второй матч кряду делает дубль Радиковский. Только если неделю назад он забил на стыке таймов, то теперь оформил победу своей команды до перерыва. Солигорчане до перерыва выглядели не лучшим образом, а во втором тайме могли не только сравнять счет, но и победить. Мяч дважды попадал в штанги. Это уже третье поражение «Шахтера» подряд.

5-й тур

20 апреля. Минск — Нафтан (Новополоцк) 1:1 (Яллет, 27, в свои ворота; Марухин, 20), Арсенал (Дзержинск) — Шахтер (Солигорск) 2:0 (Радиковский, 2, 38), Славия (Мозырь) — Динамо (Брест)  1:1 (Дрос, 21; Мусинга, 43).

21 апреля. Слуцк — Ислочь (Минский район) (стадион государственного колледжа, 14:00), Динамо (Минск) — Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) (стадион «Динамо», 16:00), Неман (Гродно) — Витебск (ГОКЦОР, 18:00).

Положение команд: Славия — 13 очков (5 матчей), Неман — 12 (4), Динамо (Брест) — 11 (5), Торпедо-БелАЗ — 9 (4), Динамо (Минск) — 8 (4), Арсенал — 8 (5), Гомель — 5 (5), Сморгонь — 5 (5), БАТЭ — 5 (5), Днепр — 5 (5), Витебск — 4 (4), Нафтан — 4 (5), Ислочь — 2 (4), Минск — 2 (5), Слуцк — 1 (4), Шахтер — -16 (5).

Сыграли ранее

19 апреля. Сморгонь — Гомель — 2:2 (Луцевич, 23, Леонович, 61; Яцкевич, 32, Эффаге, 63), БАТЭ (Борисов) — Днепр (Могилев) — 1:1 (Мартынов, 67; Клочков, 47).