Меню
Голас Любаншчыны

«Значит, ты никогда не слышал плачущего мужчину». Захарова о противниках рейсов в Грузию

люди грузия

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале реакцию некоторых политиков в Тбилиси на открытие прямого авиасообщения между Россией и Грузией.

Захарова отметила, что если человек думает о своем народе, а не якобы проплаченном кем-то заказе, он не может выступать против прямого рейса между двумя странами. Учитывая большое количество семей, живущих и в России, и в Грузии.

«Значит, ты никогда не помогал людям с грудными детьми, тяжело больным и попавшим в беду добраться домой.

Значит, ты никогда не слышал в трубку телефона плачущего взрослого мужчину, которому нужно перевезти для похорон в Тбилиси тело своей матери.

Значит, ты никогда не разговаривал с отцом, который собирал деньги на билет ребенку, чтобы тот увидел своих родственников в Грузии.

Значит, ты никогда не помогал передавать лекарства онкологическим больным.

Значит, ты никогда не разговаривал с ребенком, который должен был успеть в хоспис к маме в Москве. Поверьте, если бы хоть раз кто-то из ныне кричащих прошел через что-то подобное, они бы постыдились сейчас участвовать в этом бесновании».

Вся эта история, пишет представитель российского МИДа, — «индикатор наличия или отсутствия не политической позиции, а любви к тем, о ком ты заботишься на словах».

Накануне, 19 мая, самолет Москва — Тбилиси впервые за 4 года приземлился в Грузии. Он был встречен плакатами «Вам здесь не рады» и т.п. В центре города собрались митингующие с флагами Украины, Грузии и Евросоюза. Президент Грузии также негативно отреагировала на первый прямой авиарейс из Москвы.

Тем временем первый за четыре года лайнер грузинской Georgian Airways утром 20 мая успешно приземлился в Москве. Посадка и полет, пишет телеграм-канал РИА Новости, прошли буднично, «даже не было аплодисментов после посадки».

Азимут
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59