«Ястребы» во второй раз победили «Авиатор». Теперь на его льду

Два дня назад фарм-клуб солигорского «Шахтера» пинские «Ястребы» победил в товарищеском матче «Авиатор». 20 августа команды встретились в Барановичах. Исход противостояния вновь оказался в пользу наших парней.

Но, в отличие от предыдущей игры, эта получилась куда результативнее. Если в Пинске счет был (2:0), то в Барановичах гости оказались сильнее (5:3). То есть, соперники общими усилиями забросили в четыре раза больше шайб.

Матч удался на славу: хватало и зрелищности,и драматизма. Пинчане после первого периода вели в две шайбы, но во втором получили три гола подряд в свои ворота. Пришлось отыгрываться, и, как выяснилось, характером ребята не обделены. Еще до перерыва цифры на табло подравнялись, а в заключительной трети гости забросили дважды.

АВИАТОР – ЯСТРЕБЫ – 3:5 (0:2, 3:1, 0:2)

БАРАНОВИЧИ. 20 августа. Ледовый дворец.

ЯСТРЕБЫ: Костюкевич (Семенцов); Паславский (К) – А.Кравчук, Котович – Новик – Антонович (А); Лупачев – Андросенко, Н.Веренич (А) – Ханас – Смычков; Шупенько – Оскирко, Корзун – Вечер – Кардаш.

ШАЙБЫ: 0:1 – 09:14 Котович (Антонович). 0:2 – 16:11 Вечер (Кардаш, ГМ). 1:2 – 20:26 Кокошко (2 ГБ). 2:2 – 24:14 Бондарь (Кокошко, Ефимович, ГБ). 3:2 – 26:01 Скорупич (Ляхович, Небеснюк). 3:3 – 33:19 Ханас (Н.Веренич, Смычков). 3:4 – 53:31 И.Корзун (Вечер, Оскирко). 3:5 – 59:17 Антонович (Смычков, Н.Веренич).