Меню
Голас Любаншчыны

Житель Молодечно получил 2 года за угрозы пистолетом в поезде

пистолет
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Несмотря на принимаемые меры профилактики, имеют место отдельные случаи хулиганства в подвижном составе. Минский РОСК закончил предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителя Молодечно в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 339 и ч. 2 ст. 339 УК. Подробности сообщили в Минской транспортной прокуратуре.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина в августе 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вагоне электропоезда «Молодечно — Минск», во время движения состава по территории Минского района, совершил хулиганские действия с использованием муляжа пистолета, внешне похожего на огнестрельное оружие. Он направлял муляж пистолета в сторону контролеров железнодорожного транспорта, угрожал потерпевшим насилием.

Кроме того, он же в сентябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударами ног и камнями повредил в Молодечно несколько автомобилей, принадлежащих местным жителям.

С санкции Минской транспортной прокуратуры в отношении хулигана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Минской транспортной прокуратурой уголовное дело по обвинению мужчины по                ч. 1 ст. 339 и ч. 2 ст. 339 УК направлено в суд, избранная в ходе следствия мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Приговором суда Минского района П. признан виновным по ч. 1 и ч. 2 ст. 339 УК, наказание назначено в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима.

Также приговором суда с жителя Молодечно взыскана сумма ущерба, причиненного потерпевшим.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59