Меню
Голас Любаншчыны

Спецоперация на Украине. 332-й день: онлайн-трансляция

боец

С 24 февраля 2022 года российская армия, а также подразделения ДНР и ЛНР проводят спецоперацию на Украине. За это время прошло четыре очных раунда переговоров делегаций России и Украины, крайний — 29 марта в Турции. Подробнее об итогах переговоров можно прочитать здесь.

Экипажи вертолетов Ми-8 армейской авиации ВКС России 20 января наносили удары реактивными снарядами по украинским позициям, проходит штурм Красного на Артемовском направлении. 

Минфин США решил квалифицировать ЧВК «Вагнер» как транснациональную преступную организацию и ввести против нее дополнительные санкции.

Мы продолжаем публиковать в онлайн-режиме последние новости о военной спецоперации. Здесь вы можете прочитать все предыдущие части трансляции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Прямая трансляция:

18:50 ВСУ обстреляли донецкий микрорайон Семашко.

обстрел
Фото: Телеграм-канал Донбасс решает

17:29 Мужчина погиб при обстреле Кировского района Донецка, его личность устанавливается — Кулемзин.


17:01 ВСУ выпустили по городу Каховка Херсонской области 4 снаряда из ствольной артиллерии, поврежден частный гражданский дом. Также ракеты выпущены по селу Черноморовка Херсонской области 7 снарядов из ствольной артиллерии, повреждены 4 частных гражданских дома, школа, детский сад.


16:45 Батарея С-300 отработала защиту от атак на важные военные объекты в Подмосковье — сообщило Минобороны России.

Это была тренировка по отражению воздушных атак на важные военные и административные объекты прошла в Подмосковье с привлечением батареи зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

Во время марша в район несения боевого дежурства батареи ЗРК С-300 военнослужащие отразили нападение диверсионной группы условного противника на колонну техники

В тренировке задействовали более 150 военнослужащих и свыше 30 единиц вооружения, военной и специальной техники.


15:30 На Донецком направлении освобожден населенный пункт Двуречье, сообщило Минобороны.

ВСУ в бою потеряли ранеными и убитыми до 50 человек. Что еще заявили в ведомстве:

  •  за сутки на Купянском направлении уничтожены более 35 украинских военных, боевая бронированная машина и два автомобиля;
  •  на Краснолиманском направлении ликвидированы свыше 20 бойцов ВСУ, БМП, гаубица Д-20 и американская РЛС AN/ТPQ-37;
  •  на Запорожском направлении украинская сторона потеряла более 30 боевиков, две боевые бронированные машины, два пикапа, САУ «Акация» и гаубицу Д-20.

12:04 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал о наступлении на Запорожье: «Итоги дня на Запорожском фронте — за сутки наши войска продвинулись вперед на глубину около 7 км. В процессе окончательного освобождения не менее семи населенных пунктов».


11:02 Служба безопасности Украины массово проверяет документы и машины в Деснянском районе Киева, пишут украинские паблики.

Ищут диверсантов: «Цель — усиление контрдиверсионной защиты объектов критической инфраструктуры».


10:49 «Свободу Леопардам». В Берлине украинская диаспора требует выделить танки.


10:14 Официальный представитель Пентагона и Госдепартамента США заявил, что ЧВК «Вагнер» теперь квалифицируется Минфином США как крупная транснациональная преступная организация.

солдат

США вводит дополнительные санкции на следующей неделе против «Вагнера» и «его сети поддержки на нескольких континентах»

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59