11°

Да неужели?! «Шахтер» в Гомеле прервал серию из 11 матчей без побед

На вопрос, набивший оскомину: когда же «Шахтер» сможет вновь победить в нынешнем чемпионате Беларуси по футболу?наконец-то дан ответа — в Гомеле солигорская команда победила после серии из 11 безвыигрышных матчей.

«Гомель» для областной команды, замечу, в целом удобный соперник. Но в прошлом сезоне, традиция, казалось, ушла в прошлое: солигорчане набрали всего очко в двух матчах. Реванш состоялся.

Первый тайм прошел на равных, но все же ближе к успеху были гости. Увы, Денис Ковалевич свой шанс упустил. Зато исправился в начале второй половины, сделав счет (2:0). А чуть раньше отличился Кабышев. Естественно, гомельчане бросились отыгрываться, но долгое время им это не удавалось: или сами были неточны, или вратаря пробить не могли. И все же давление принесло свои плоды на 86-й минуте. Для солигорчан настали самые трудные минуты в этой игре. Но парни выстояли!

13-й тур21.06. Сморгонь — Слуцк — 4:1 (Джон, 22, Леонович, 36, 77, Луцевич, 74; Сычев, 10), Гомель — Шахтёр (Солигорск) — 1:2 (Эффаге, 87; В.Кабышев, 46, Д. Ковалевич, 64).

22.06. Нафтан (Новополоцк) — Славия (Мозырь)(стадион «Атлант», 16.00), Минск — Арсенал (Дзержинск) (СОК «Олимпийский», 18.00), БАТЭ (Борисов) — Динамо (Брест) («Борисов-Арена», 20.00). 23.06. Днепр (Могилёв) — Витебск (стадион «Спартак», 16.00), Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) — Ислочь (Минский район) (стадион «Торпедо», 18.00), Динамо (Минск) — Неман (Гродно) (стадион «Динамо», 20.00).

Положение команд: Торпедо-БелАЗ — 29 очков (12 матчей), Неман — 27 (12), Динамо (Минск) — 26 (12), Динамо (Брест) — 22 (12), Славия — 19 (12), Витебск — 18 (12), Гомель — 17 (13), Арсенал — 17 (12), Ислочь — 16 (12), БАТЭ — 15 (12), Сморгонь — 15 (13), Нафтан — 12 (12), Слуцк — 10 (13), Днепр — 7 (12), Минск — 5 (12), Шахтер — -10 (13).