Саснович вытащила счастливый билет на турнире в Токио, но не смогла доиграть матч

Теннис

Судя по всему, Александра Саснович не до конца восстановилась после болезни. Накануне она отказалась играть финал квалификации турнира в Токио, но 21 октября вышла на корт в матче первого круга уже основной сетки против Лейли Фернандес из Канады, который и не доиграла.

Интересно, что против Фернандес должна была сражаться Айла Томлянович, однако также отказалась. Вообще же в Токио очень много «отказниц» — всего четыре. Что же касается нашей пары, то белоруска и канадка до этого обменялись победами. Теперь же Фернандес выщла в этомс поре вперед.

Саснович оставила за собой стартовый сет, но успех обошелся ей слишком дорого. Очень трудно пришлось белоруске: она уступала, смогла после брейка в пятом гейме выйти вперед (3:2), в девятом гейме не реализовала сет-поинт, в следующем упустила два, проиграла свою подачу (5:5), но вернула утраченное, а затем поставила точку. Действо длилось больше часа.

Это изнурительно для теннисистки, которая только вернулась на корт. Вторая и третья партии ей не удались. Так, она во второй проигрывала (0:2), сравняла счет и отдала следом четыре гейма. На решающую партию белоруски не хватило. Ей, правда, удалось на короткое время врываться вперед, однако затем она сильно сдала и в концовке, попросив медицинский тайм-аут, прекратила борьбу (7:5, 2:6, 2:5, отказ).