Меню
Голас Любаншчыны

Спецоперация на Украине. 422-й день: онлайн-трансляция

Спец
Фото: скриншот из видео Минобороны РФ

С 24 февраля 2022 года российская армия, а также подразделения ДНР и ЛНР проводят спецоперацию на Украине. За это время прошло четыре очных раунда переговоров делегаций России и Украины, крайний — 29 марта прошлого года в Турции. Подробнее об итогах переговоров можно прочитать здесь.

Переданный Украине зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Hawk прибыл в страну без радаров, сообщает издание Foreign Policy. Отмечается, что действие систем ПВО Украины распространяется только на несколько городов.

Танки Leopard, которые прибывают на Украину, используют разные снаряды, Киеву будет сложно их закупать оптом, сообщает издание Foreign Policy.

Мы продолжаем публиковать в онлайн-режиме последние новости о военной спецоперации. Здесь вы можете прочитать все предыдущие части трансляций.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Прямая трансляция:

19:18 В локомотивном депо Мелитополя произошел взрыв, сообщил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий, обвинил в произошедшем украинскую сторону.


18:21 Брифинг Минобороны России (22.04.2023 г.).


17:40 Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил: «В Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди военнослужащих ВСУ».


17:13 Депутаты от «Слуги народа» внесли (https://t.me/ukraina_ru/143793) в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за критику власти во время войны — до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


16:11 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что под обстрел ВСУ попала Новая Таволжанка. По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет, за исключением линии электропередачи.


16:02 Украине необходимо гарантировать право на самооборону, но в то же время следует пытаться добиться переговоров между Москвой и Киевом, заявил в интервью La Stampa министр обороны Италии Гвидо Крозетто.


15:01 В Минобороны России сообщили об уничтожении украинского склада боеприпасов в Харьковской области. Кроме того, в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.


14:32 По информации, взятой из белгородских групп, на фото показана обнаруженная авиабомба в Белгород. Этот боеприпас, по экспертной оценке, не взрывоопасен — МЧС России.

13:25 Саперы нашли взрывоопасный предмет в Белгороде — губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков


12:24 Киев рискует потерять контроль над своим воздушным пространством из-за нехватки зенитных ракет, пишет The Times.


11:54 Мадрид направил Киеву 6 отремонтированных танков Leopard. Ранее министр обороны страны Маргарита Роблес заявляла, что боевые машины должны быть поставлены до конца апреля. Испания планирует передать Киеву еще четыре танка Leopard.


10:31 Наступление Украины перенесено. Об этом рассказывает Foreign Policy. Причина — дефицит вооружения. Ранее наступление планировалось начать в апреле.


10:16 Сергей Аксенов: в небе над Крымом отработали силы ПВО, повреждений и пострадавших нет.


09:54 Испания собирается «в ближайшие дни» поставить Украине шесть из десяти обещанных танков Leopard, заявил министр иностранных дел страны Хосе Мануэль Альбарес. 


09:22 Рыльский район Курской области утром попал под обстрел со стороны Украины, сообщил губернатор Роман Старовойт. По его словам, «зафиксировано больше 20 прилетов». При обстреле повреждены сети электроснабжения, обесточены деревня Обеста, а также села Локоть и Новоивановка. Никто не пострадал.


08:53 Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что если одержит победу на президентских выборах в 2024 году, то разрешит конфликт на Украине еще до того, как он въедет в Белый дом.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59