Мядельский райисполком

Легкоатлетка Скворцова обновила рекорд Беларуси, который продержался 12 лет

Скворцова

Отечественные легкоатлеты прекрасно выступили на командном чемпионате России в Сочи. Напомню, накануне они завоевали 11 медалей, а нынче добавили к ним еще пять. Итого 16 наград: 5 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые.

Впрочем, не только этим могут похвастать белорусы. Ставшая двукратной чемпионкой Виолетта Скворцова обновила рекорд страны в тройном прыжке. В шестой попытке ей покорились 14,85 м. До этого никто из наших легкоатлетка не показывал подобного результата. Она превзошла державшийся 12 лет рекорд Ксении Децук. Кроме того, достижение Скворцовой является третьим результатом нынешнего сезона в мире.

Также победительницей командного чемпионата России в толкании ядра стала Алена Дубицкая (18,62 м). Елена Трус финишировала следом за ней. В аналогичном виде программы у мужчин Олег Томашевич выиграл серебро. А бронзовым призером в метании копья стал Алексей Котковец.