Мядельский райисполком

«Шахтер» нажал на тормоза «Локомотиву»

В трех последних матчах чемпионата страны по хоккею «Шахтер» смог набрать всего два очка, что аукнулось потерей лидерства. Победа над «Локомотивом» утраченного бы не вернула, но помогла бы сократить отставание от «Витебска» вдвое.

Да вот соперник, «Локомотив», вынашивал те же победные планы. Оршанцы задолжали своим болельщикам, проиграв четыре матча подряд.

Солигорчане продлили их печальную серию до пяти. Без всяких на то вариантов. К третьему периоду гости получили три безответные шайбы. Невероятно, но факт: все они оказались в воротах вследствие успешной реализации большинства. При этом Денисевич и Шалагин отметились очковыми дублями. Заключительный период остался за оршанцами, но что это могло изменить.

Ярослав Чуприс:

— Неплохой матч, но концовку смазали, пропустили лишние голы, много удалялись. В большинстве забили — прорвало. «Локомотив» — команда, которая любит играть в быстрый атакующий хоккей, как называется, «Бей-беги в две стороны». Два очка важны, но нам по-прежнему есть над чем работать: анализ игры, тренировки — важно все.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ШАХТЕР — ЛОКОМОТИВ — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

СОЛИГОРСК. 22 октября. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Липский — Желдаков, Мосалев (А) — Еркин — Шалагин; К.Ярута — Денисевич, Кулиев — Крикуненко — Демков (А); Сазанович — Иванов, М.Ярута — Сергеев — Пышкайло; Паранин — Лой — Малиновский (А); Лупачев, Веренич.

ШАЙБЫ: 1:0 — 12:21 Еркин (Денисевич, Шалагин, ГБ). 2:0 — 19:40 Сергеев (Крикуненко, Желдаков, ГБ). 3:0 — 28:20 Денисевич (Шалагин, ГБ). 3:1 — 50:43 Перегуда (Буровцев, Пятин). 4:1 — 51:54 Малиновский (К.Ярута, Веренич). 4:2 — 56:52 Пухловский.

22 октября. Химик (Новополоцк) — Брест — 2:1 (буллиты).

Положение команд: Витебск — 32 очка (18 матчей), Шахтер — 30 (18), Гомель — 27 (18), Юность (Минск) — 26 (18), Неман — 23 (18), Локомотив (Орша) — 19 (18), Химик (Новополоцк) — 19 (18), Металлург (Жлобин) — 17 (18), Брест — 16 (18), Динамо-Молодечно — 11 (18), Лида — 10 (18), Могилев — 9 (18).

24 октября. Лида — Динамо-Молодечно (Ледовый дворец спорта, 19:00), Шахтер (Солигорск) — Локомотив (Орша) (спортивно-зрелищный комплекс, 19:00).