Меню
Голас Любаншчыны

Соболенко впервые сыграет в четвертьфинале Australian Open

Соболенко
Фото: из открытых источников

Арина Соболенко в третий раз подряд вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Похвальная стабильность, но все-таки хотелось, чтобы первая ракетка Беларуси преодолела этот барьер, ведь две предыдущие попытки оказались неудачными.

На пути к рекорду стояла десятая ракетка мира Белинда Бенчич, которая, к слову, впервые с 2016 года прошла так далеко по сетке австралийского турнира. С белоруской в личных встречах у нее был паритет: после поражения в 2018 году, в следующем сезоне она у нее выиграла.

Соболенко весьма высокого мнения о Бенчич. Когда ее спросили о швейцарской теннисистке, она ответила: отличная спортсменка, хорошо двигается по корту и чисто пробивает. По мнению Арины, все решат первые несколько ударов, нужно быть агрессивной и тогда Белинда будет посылать более легкие мячи на чужую половину корту. А еще нужно быть тигрицей: ноги согнуты и ко всему готова.

Матч показал, что белоруска в целом выполнила то, о чем говорила. Она была сильнее на подаче, в два раза меньше совершила двойных ошибок, действовала агрессивно и была готова к любым сюрпризам соперницы.

Борьба шла только в первой партии, в которой Арина проиграла однажды свою подачу. Это была единственная ее подобная ошибка за матч. В восьмом гейме она вернула должок и больше не упускала инициативу. Соболенко, по сути, не давала сопернице опомниться, играя быстро и активно. Ей дважды удалось овладеть и приемом и сделать шаг к будущей победе.

Во втором сете белоруска заработала еще два брейка и впервые пробилась в восьмерку сильнейших в Мельбурне (7:5, 6:2).

— Мне нужно некоторое время, чтобы понять, что негативные эмоции не помогут тебе на корте, и ты просто должен оставаться сильным и верить, несмотря ни на что, и делать все возможное, чтобы вернуться на этот корт, просто чтобы выиграть матч. Я была сегодня очень довольна настроем на игру, — подвела итог встречи Соболенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59