Мядельский райисполком

Хет-трик Шалагина принес победу «Шахтеру», «Динамо-Молодечно» безвольно уступило в Новополоцке

Хоккей

Представляющие в чемпионате страны по хоккею Минскую область «Шахтер» и «Динамо-Молодечно» отправились в турне по Витебской области. Первые остановки были сделаны в Орше и Новополоцке соответственно.

Но если «зубры» в последний раз играли с «Химиком» еще в ноябре прошлого года, то «кроты» гостили у «Локомотива» чуть больше недели тому назад. Те матчи в Орше, к слову, до сих пор памятны болельщикам обеих команд, поскольку получились драматичными, а один и вовсе завершился серией буллитов. «Шахтер» вновь победил и упрочил лидерство. «Динамо-Молодечно» опять проиграло и еще больше осложнило себе борьбу за выход в плей-ин.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ЛОКОМОТИВ — ШАХТЕР — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

ОРША. 23 января. Ледовая арена.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Устиненко — Денисевич, Андрющенко — Еркин — Шалагин; Липский — Иванов, Кулиев — Сергеев — Мосалев (А); Григоркевич — К.Ярута, Пышкайло — М.Ярута — Малиновский (А); Рядченко — Лой — Веренич; Пожиган.

ШАЙБЫ: 1:0 — 06:21 Гринь (Пятин, Елисеев). 1:1 — 09:52 Шалагин (Андрющенко). 1:2 — 24:05 Шалагин (Денисевич, ГБ). 1:3 — 30:11 Кулиев (Мосалев). 2:3 — 34:58 Елисеев (Борозна, Бовин). 2:4 — 49:30 Шалагин (Денисевич, Андрющенко, ГБ).

Солигорчане пропустили первыми, но спустя три с половиной минуты лучший бомбардир чемпионата Шалагин увеличил свой счет. Он же оформил дубль и приблизился к рекорд чемпионатов. Но оршанцы доказали, что не лыком щиты, отыграв одну шайбу. На старте же третьего периода гости попали в переплет, трижды за пять минут оставаясь в меньшинстве. Выстояли! А следом Шалагин оформил хет-трик.

Хоккей

ХИМИК — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)

НОВОПОЛОЦК. 23 января. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Лущик (Шелесный); Мицкевич — Клещик, Феклистов — Мохорев — Каракулько; Рак — Зозон, Копытин — Масилевич — Крейн; Матюшенко — Буйнич, Антонов — Никулин (К) — Амброжейчик; Гудков — Синельников; Казьянин — Крылович — Квартальнов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 21:15 Копытин (Крейн). 0:2 — 34:07 Масилевич (Копытин, Крейн) . 1:2 — 35:33 Кулагин (Землянкин, Джиг). 2:2 — 43:27 Жидких (Котеловский). 3:2 — 50:18 Чернов (Одиноков). 4:2 — 59:54 Одиноков.

Молодечненцы, понимая, что поезд уходит, после второго периода повели (2:1). Причем в обоих случаях партнерам ассистировал новобранец Крейн. В третьем периоде хозяева взяли игру под контроль и вышли вперед.

Как играли другие

23 января. Витебск — Юность (Минск) — :.

Положение команд: Шахтер — 76 очков (44 матча), Витебск — 68 (43), Гомель — 60 (43), Неман — 59 (43), Юность (Минск) — 56 (43), Металлург (Жлобин) — 42 (43), Химик (Новополоцк) — 42 (44), Брест — 41 (43), Локомотив (Орша) — 38 (44), Лида — 34 (43), Могилев — 28 (43), Динамо-Молодечно — 27 (44).

25 января. Витебск — Шахтер (Витебский дворец спорта, 19:00), Локомотив — Динамо-Молодечно (Ледовая арена, 19:25).