Меню
Голас Любаншчыны

Финалисты Кубка страны по футболу «Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ матчи чемпионата сыграют 24 мая

Футбол
Фото: ФК Торпедо-БелАЗ

Удивлены, что очередной тур чемпионата Беларуси по футболу анонсирую в начале недели, а не, как обычно, в четверг? А все потому, что на 24 мая вынесены два поединка с участием финалистов Кубка Беларуси.

А кто у нас таковые? Правильно: представители столичного региона «Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ. Своего рода, генеральная репетиция у обеих команд. При этом испытания у тех и других представляются очень тяжелыми.

«Торпедо-БелАЗ» отправится в Гродно, где ее поджидает ближайший преследователь по турнирной таблице «Неман». «Западники» столь мощно играют в последнее время, что выбрались на третье место, отставая от «автозаводцев» всего на очко. «Неман» уже снял скальп с минского «Динамо», до этого не знавшего поражений. Так почему бы не попробовать сделать это же с не имеющей неудач жодинской дружиной. Крайне трудно предсказать, чем все может закончиться, ведь силы соперников абсолютно равны.

Интересно, что БАТЭ сыграет также с идущей следом командой. Только это будет «Славия». В целом игра мозырян смотрится симпатично, но уж очень нестабильно. Чего не скрывает и тренерский штаб гостей. Впрочем, борисовчане также вряд ли могут быть довольными, особенно после того, как упустили победу в предыдущем туре с «Ислочью» в компенсированное время. Главком БАТЭ Кирилл Альшевский подверг подопечных критике. Посмотрим, принесет ли она пользу.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

10-й тур. 24 мая. Неман (Гродно) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (ГОЦКОР, 18:00), БАТЭ (Борисов) — Славия (Мозырь) (городской стадион, 20:00).

Положение команд: Динамо Мн — 24 очка (9 матчей), Торпедо-БелАЗ — 20 (8), Неман — 19 (8), БАТЭ — 15 (9), Славия — 13 (8), Ислочь — 11 (8), Сморгонь — 9 (9), Слуцк — 9 (9), Гомель — 8 (8), Минск — 7 (8), Нафтан — 5 (9), Динамо (Брест) — 4 (9), Белшина — -6 (8), Шахтер — -16 (8), Энергетик-БГУ — -16 (8).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59