Герасимов с трудом одолел теннисиста из шестой сотни мирового рейтинга

Теннис

На турнире в испанской Сеговии белорусский теннисист посеян под четвертым номером. В стартовом матче Егор Герасимов ожидаемо обыграл итальянца Фабрицио Андалоро, который занимает всего лишь 574-е место в мировом рейтинге.

Но успех легким не назовешь. В начале первого сета соперник вел (2:1), после того, как сделал брейк. А затем, когда уже Герасимов был впереди, сравнял счет. Однако сил на концовку не хватило.

Во второй партии белорус вырвался вперед (2:0), но соперник сравнял счет. Затем, в девятом гейме Егор пошел подавать на матч, и едва не проиграл подачу. К счастью, больше нервы своим поклонникам он не трепал (6:4, 6:3).