18°

«Слуцк» продлил победную серию до восьми матчей

19-й тур чемпионата страны по футболу открыли команды-неожиданности. От «Слуцка» и «Витебска» не ожидали столь успешного выступления. Особенно от первого.

Случчане имели победную серию из семи матчей, у витебчан в активе было на одну игру без поражений меньше. Зато гости две последние встречи у соперника выиграли.

К перерыву счет не был открыт, хотя наши футболисты могли это сделать еще на шестой минуте. Увы, Семенов промазал из убойной позиции. Момент можете оценить сами. В целом же случчане должны были побеждать: они куда чаще владели мячом, нанесли почти в два раза больше ударов, лучше проводили опасные атаки.

После отдыха хозяева продолжили терзать оборону витебчан. Как не забил Цепенков, сказать не возьмусь. Но давление вскоре принесло свои плоды: пас из глубины поля в чужую штрафную, последующий перевод мяча на Пушнякова и такой долгожданный гол. А пас, кстати, сделал ему Цепенков. Выходит, реабилитировался. И помог отличиться вышедшему на замену Тишурову (2:0). С таким же счетом витебчане выиграли на своем поле.

19-й тур

23 августа. Слуцк — Витебск  2:0 (Пушняков, 61, Тишуров, 86), Арсенал (Дзержинск) — Ислочь (Минский район) (Борисов, городской стадион, 20:00).

24 августаМинск Динамо (Брест) (СОК «Олимпийский», 16:00), Сморгонь — Нафтан (Новополоцк) (стадион «Юность», 18:00), Славия (Мозырь) — Шахтер (Солигорск) (стадион «Юность», 20:00). 25 августаНеман (Гродно) — Днепр (Могилев) (ГОКЦОР, 17:30), БАТЭ (Борисов) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) («Борисов-Арена», 20:00).

Матч «Динамо» (Минск) — «Гомель» перенесен на 12 сентября.

Положение команд: Неман — 37 очков (17 матчей), Торпедо-БелАЗ — 36 (18), Динамо (Минск) — 35 (15), Динамо (Брест) — 32 (18), Витебск — 29 (19), Слуцк — 28 (19), Славия — 27 (18), Гомель — 25 (18), Арсенал — 25 (18), Ислочь — 24 (18), БАТЭ — 20 (18), Сморгонь — 17 (17), Нафтан — 16 (16), Минск — 9 (17), Днепр — 8 (18), Шахтер — -4 (18).