«Шахтер» отыгрался с 0:2 в матче с «Гомелем» и победил по буллитам

Задача «Шахтера» в очередном матче чемпионата Беларуси была предельно проста: рассчитаться с «Гомелем», который два дня назад нанес солигорчанам первое поражение.

Реванш удался, но какими нервами! Хозяева уступали 0:2, но их вдохновил гол в меньшинстве на финише второго периода. В третьем подопечные Ярослава Чуприса много атаковали и на предпоследний минуте сравняли счет. В итоге пришлось бросать буллиты, решающий реализовал наш Еркин.

ЭКСТРАЛИГА-2023/2024

Регулярный сезон

ШАХТЕР — ГОМЕЛЬ — 3:2, по буллитам (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

СОЛИГОРСК. 23 СЕНТЯБРЯ. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Денисевич — Липский, Паранин — Крикуненко — Шалагин; Лупачев — Желдаков (А), Субботин — Еркин — Медведев; Григоркевич — Малиновский (К), Рядченко — Сергеев — Ф.Пышкайло; Лапин — Лой — Веренич; К.Ярута, М.Ярута.

ШАЙБЫ: 0:1 — 12:54 Сусло (Гостев, Колышкин). 0:2 — 33:42 Котков (В.Сушко, Комиссаров). 1:2 — 38:56 Григоркевич (Рядченко, ГМ). 2:2 — 58:43 Паранин (Желдаков). 3:2 — 65:00 Еркин (ПБ).

Буллиты: Комиссаров — 0:0. Паранин — 1:0. Анисимов — 1:1. Григоркевич — 1:1. Буйницкий — 1:1. Шалагин — 1:1. Нестеров — 1:1. Еркин — 2:1. Котков — 2:1.

23 сентября. Химик (Новополоцк) — Неман (Гродно) — 4:3 (ОТ), Локомотив (Орша) — Могилев — 4:3, по буллитам.

Положение команд: Шахтер — 16 очков (9 матчей), Локомотив (Орша) — 15 (9), Витебск — 13 (8), Гомель — 11 (9), Металлург (Жлобин) — 11 (8),  Юность (Минск) — 10 (8), Неман — 9 (9), Химик (Новополоцк) — 9 (9), Брест — 6 (8), Динамо-Молодечно — 5 (8), Лида — 5 (8), Могилев — 5 (9).

24 сентябряДинамо-Молодечно — Юность (Минск) (Ледовый дворец, 13:45), Металлург (Жлобин) — Лида, Брест  Витебск.