Меню
Голас Любаншчыны

Саснович проиграла в парном разряде и завершила выступление на Australian Open

Соболенко
Фото: из открытых источников

В 1/8 финала парного разряда Открытого чемпионата Австралии белоруске Александре Саснович и словачке Терезе Михаликовой достались сильные соперницы.

Американка Дезире Кравчик и Деми Схюрс из Нидерландов входят в топ-20 мирового рейтинга и скоро год, как начали играть вместе. За это время они победили на крупном турнире в Штутгарте, на двух добирались до финалов, неоднократно были в полуфинале. Саснович и Михаликова проводили лишь девятый совместный поединок. Впрочем, за столь короткое сотрудничество также кое-чего достигли, если вспомнить их игру в полуфинале соревнований в немецком Бад-Хомбурге.

Но Кравчик и Схюрс подтвердили свой более высокий класс, хотя Саснович и Михаликова выкладывались по максимуму.

В парной встрече на первый план всегда выходит подача. Умеете вы ее отстоять и попутно прихватить чужую, считайте, что вы победитель. В первом сете команды выглядели на своих геймах не лучшим образом, и все же чуть хуже белоруска и словачка, проигравшие подачу дважды против одной осечки у соперниц.

Вторая партия, едва начавшись, тут же и закончилась. Вмешался дождь, позволивший теннисисткам провести на корте всего два гейма (1:1). Некоторое время организаторы ждали его окончания, но в итоге перенесли игру под крышу. Увы, конкурентки не оставили нашей паре ни малейшего шанса (3:6, 1:6).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59