ХК «Шахтер» отыгрался с 0:2 против «Гомеля», но уступил по буллитам

Лидеру чемпионата страны по хоккею солигорскому «Шахтеру» в первой встрече с «Гомелем» для победы хватило и одной шайбы, но вряд ли стоило ожидать, что и 24 сентября гости будут столь же беззубы в атаке.

Об этом же предупреждал своих подопечных и наставник Ярослав Чуприс. В подтверждении сказанного гомельчане к 12-й минуте вели 2:0. Мне кажется, если судить по игре солигорчан, до перерыва они бы так ничего и не забросили, да соперники помогли: нарушение правил привело к реализации большинства Развадовским.

На ошибках не учатся. Ближе к финишу второй трети матча гомельчане опять пропустили из-за нарушения правил. А в третьем периоде, несмотря на все старания, цифры на табло не изменились. А это значит, что предстоял второй для солигорчан в нынешнем чемпионате овертайм. Первый они выиграли у витебчан, нынче же забить не получилось, как, впрочем, и соперникам.

Пришлось прибегнуть к хоккейной лотерее, где везение оказалось на чужой стороне.

ШАХТЕР – ГОМЕЛЬ – 2:3, по буллитам (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

СОЛИГОРСК. 24 сентября. Спортивно-концертный комплекс.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Липский – Знахаренко, Медведев – М.Гимбатов (А) – Стефанович (А); Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – Развадовский – А.Гимбатов; Сазанович – Мажуга, Жидких – М.Ярута – Паранин; Хамицевич – К.Ярута, Клавдиев – Котеловский – Белоусов.

ШАЙБЫ: 0:1 – 01:29 Сусло (Колышкин, Бовин). 0:2 – 12:00 Секерин (Андреев, Ревенко). 1:2 – 14:00 Развадовский (Стефанович, Медведев, ГБ). 2:2 – 34:11 Стефанович (Желдаков, М.Гимбатов, ГБ). 2:3 – Андреев (РБ).

24 сентября. Локомотив (Орша) – Лида –4:0.

Положение команд: Локомотив – 15 очков (9 матчей), Шахтер – 15 (9), Юность – 14 (9), Витебск – 12 (8), Металлург – 11 (8), Гомель – 10 (9), Брест – 10 (8), Химик – 8 (8), Неман – 8 (8), Лида – 5 (9), Динамо-Молодечно – 4 (9), Могилев – 3 (8).

28 сентября. Могилев – Шахтер (Ледовый дворец спорта, 18:55). 29 сентября. Гомель – Динамо-Молодечно (Ледовый дворец, 17:55).