Мядельский райисполком

Возвращение на «Борисов-Арену» БАТЭ отметил поражением от «Нафтана»

Футбол

Команда из города на Березине только в конце июня вернулась на «Борисов-Арену». Но это не помогло БАТЭ прервать серию из пяти безвыигрышных матчей (с учетом) кубкового.

Естественно, при затяжной не радостной серии главком БАТЭ Кирилл Альшевский вынужден искать такие сочетания, которые принесут три очка. 25 июня вместо Жимо, Шестюка и дисквалифицированного Гречихо вышли Исламович, Лаптев и Концевой.

Команды быстро обменялись голами. У борисовчан отличился на 16-й минуте Бане, которому, кстати, ассистировал Концевой. Спустя четыре минуты новополочанин Пухов сравнял счет. Затем футболисты из Борисова и Новополоцка пытались изменить цифры на табло. Удалось это гостям на 81-й минуте.

Пять дополнительных минут не помогли БАТЭ избежать поражения. Страсти накалились до предела, что привело к удалению как у хозяев, так и у гостей.

Как не пытаются в Борисове сохранить спокойствие, а понятно, что команда все больше превращается в середнячка.

13-й тур

23 июня. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Энергетик-БГУ (Минск) — 1:1 (Железный, 87; Пашевич, 61).

24 июня. Слуцк — Неман (Гродно)  0:2 (Шукуров, 22, 86), Ислочь (Минский район) — Гомель — 3:1 (Митрофанов, 33, Ровдо, 67, Аду, 87; Ануфриев, 48), Славия (Мозырь) — Шахтер (Солигорск)  3:1 (Полоз, 39, Кобец, 45+1, с пенальти, Иванов, 71; Скавыш, 60).

25 июня. Белшина (Бобруйск) — Минск 1:2 (Акьям, 21; Душевский, 17, Черноок, 43), Сморгонь — Динамо (Минск) 3:1 (Краснов, 12, Свирепа, 45, в свои ворота, Шпаковский, 72, в свои ворота; Хващинский, 35), БАТЭ (Борисов) — Нафтан (Новополоцк) — 1:2 (Бане, 16; Пухов, 20, Кириленко, 81).

Положение команд: Неман — 29 очков (12 матчей), Динамо Мн — 28 (12), Торпедо-БелАЗ — 26 (12), Славия — 20 (12), Ислочь — 17 (12), БАТЭ — 16 (12), Сморгонь — 15 (13), Слуцк — 15 (12), Гомель — 14 (12), Минск — 14 (12), Нафтан — 8 (13), Динамо (Брест) — 7 (12), Белшина — -5 (12), Шахтер — -9 (12), Энергетик-БГУ — -11 (12).