25°

«Шахтер» вновь не совладал с «Брестом». Теперь на турнире памяти Дубко

Традиционный, 19-й, по счету гродненский хоккейный турнир памяти Александра Дубко спустя сезон вернулся в Гродно. «Шахтер» начал с поражения от «Бреста».

В последнее время взаимоотношения солигорчан с «западниками» как-то не складываются. Достаточно вспомнить поражение в полуфинальной серии крайнего чемпионата Беларуси. И пусть в «Бресте» сменился главный тренер, поставленный предшественником хоккей не претерпел изменений.

Первый период изменений в счете не принес, хотя моменты были с обеих сторон. Зато в начале второго Кулиев поразил ворота соперника. Взяв в помощники Дрозда и Иванова, он с ближней дистанции расстрелял чужого вратаря. Но недолго радовались солигорчане (1:1). Да прямо на глазах разваливается оборона нашей команды, уже уступаем. А в заключительном периоде брестчане добились успеха еще дважды, играя в формате 5х3 и в большинстве. Солигорчане отыграли одну шайбу, но это было слабое утешение.

А завершилось все массовой дракой…

ТУРНИР ПАМЯТИ ДУБКО

Гродно

БРЕСТ — ШАХТЕР — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

ГРОДНО. 25 июля. Ледовый дворец спорта.

ШАХТЕР: Скрынник (Снытко); Смирнов — К.Ярута, Кулиев — Дрозд (А) — Крикуненко; Котеловский — Хоромандо, Астанков — Фазлеев — Еркин; Знахаренко (А) — Иванов, Ажгирей — Малиновский (К); М.Новик — Лой — Колесников; Сазанович.

ШАЙБЫ: 0:1 — 23:04 Кулиев (Дрозд, Иванов). 1:1 — 28:36 А.Малявко (Качан, С.Малявко). 2:1 — 31:54 Середа (Филанович, Боярчук). 3:1 — 54:59 Мартынюк (Романович, А.Малявко, ГБ). 4:1 — 55:47 Малюченко (Шурыгин, ГБ). 4:2 — 57:11 Смирнов (Астанков, К.Ярута).

25 июля. Неман (Гродно) — Славутич (Россия) — 3:4.

26 июля. Шахтер — Славутич (15:00), Неман — Брест (19:00). 27 июля. Брест — Славутич (11:00), Неман — Шахтер (15.00).