Меню
Голас Любаншчыны

Областная ГАИ и хоккеисты минского «Динамо» посетили школу-интернат в Вилейке

Фото: автора
Видео: автора

Лежа на доске, бегом на лыжах и с клюшкой — спортивный праздник в преддверии Единого дня безопасности дорожного движения собрал в школе-интернате воспитанников и юниоров хоккейного клуба «Динамо-Минск».  

Представители Госавтоинспекции Минской области продолжили традицию встречаться с детьми и в 12-й раз приехали в школу-интернат в рамках благотворительной акции «Вместе за безопасность на дорогах!». Главная цель подобных встреч — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Как отметила начальник отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова, первый визит представителей управления в Вилейку был еще в 2011 году и с тех пор стал традиционным. И если другие инициированные ГАИ акции, как, например, «Пешеход», — по сути, рядовые, то благотворительная акция «Вместе за безопасность на дорогах!» — что-то большее, чем акция, это — шефство, многолетняя дружба с воспитанниками учреждения.

— Когда мы впервые приехали в Вилейку, нам рассказали про хоккейную команду «Вілейскія шчупакі». И здесь дети получают не только образование, они развиваются в спорте, увлекаются хоккем, то есть здесь сторонники активного образа жизни. Тогда же и определился формат акции: с одной стороны — соблюдение безопасности на дорогах и изучение ПДД, с другой — спортивная направленность, возможность полюбить спорт еще больше через состязания и спортландии, которе проходят в рамках таких встреч. А для детей — это еще и новое общение, знакомство с их ровесниками-спортсменами, юниорами хоккейного клуба «Динамо-Минск», которые приехали вместе с нами, — добавила Ирина Сапунова.

Кульминацией праздника стало вступление команд ЮИД «Нон-Стоп» средней школы №5 и спортландия, где каждый продемонстрировал ловкость и смекалку, а команд — сплоченность и достойное сопротивление. Но традиционно победила дружба. Участники спартакиады отметили, что сегодня постарались обе команды, и выразили надежду встретиться еще раз, ведь такие встречи — положительные эмоции, а со сладкими подарками и сувенирами от спонсоров вдвойне. В их числе — многолетний партнер УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» и ОО «Белорусский Союз женщин». Впервые к акции подключились и представители фонда «Безопасные дороги», которые также приготовили для детей сюрпризы.

Праздник удался. Традиция продолжится, отметили организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59