Минское «Динамо» в третий раз подряд отправило «Локомотив» под откос

Хоккей

Из четырех команд, которые досрочно вышли в плей-офф чемпионата КХЛ от Западной конференции, минское «Динамо» играло лучше всех против ярославского «Локомотива» — две победы в трех матчах.

Правда, на тоненького — по буллитам и в овертайме, — но ведь ценность двух очков от этого не меньше. Особенно, если посмотреть в турнирную таблицу, в которой «железнодорожники» делят первую строчку турнирной таблицы с московским «Динамо». Минская команда пока же восьмая. Как говорится, почувствуйте разницу. Но раз имеем положительный баланс, значит, способны на большее. Только научиться бы еще лучше использовать опасные моменты, о чем не устает повторять наш главком Дмитрий Квартальнов.

Хоккей

ОПЯТЬ С КОЛОСОВЫМ

Состав минской команды заметно отличался от предыдущей встречи. В ворота вернулся Колосов, травмированного Дерябина в защите третьего звена сменил Смирнов, Основин занял место в атаке в четвертой пятерке, а Бринкман стал седьмым защитником.

ВЕДЕМ 1:0

В стартовом периоде минчане выглядели нередко лучше грозного соперника, но опять подвела реализация. Хорошо, что не сбился прицел у Хэмилтона: наш защитник классно бросил от синей линии без шансов для вратаря ярославцев.

Меркли наконец-то забросил!

ГОЛ НЕ СМУТИЛ

На 26-й минуте ярославцы восстановили равенство и попытались подавить гостей. Но те не сломались, а когда хозяева остались в меньшинстве, вновь вышли вперед. Отличился давно не забивавший (с 22 ноября!) Меркли, которому ассистировали Волков и Энас.

ЕДВА НЕ УПУСТИЛИ ПОБЕДУ

Прошло всего 25 минут с начала третьего периода, как Волков и Энас сотворили очковые дубли: первый забросил, а второй помог ему в этом. Долгое время ничего опасного для наших ворот не было, но затем наступил неожиданный провал: за пятьдесят секунд россияне дважды добились успеха и сравняли счет. В подобной ситуации проще простого окончательно рухнуть. Наши ребята выстояли, а затем (внимание, в меньшинстве!) вырвали победу. Ее принес недавний новобранец Фриц. Закрепил успех Волков. А знаете, кто ему ассистировал? Вратарь Колосов!

ЧЕМПИОНАТ КХЛ

Регулярный сезон

ЛОКОМОТИВ (Ярославль) — ДИНАМО (Минск) — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

ЯРОСЛАВЛЬ. 26 января. «Арена-2000-Локомотив»

ДИНАМО: Колосов (Фергюсон); Коробов (К) — Хэмилтон, Волков — Фриц — Энас; Керран (А) — Денисов, Горбунов (А) — Кодола — Меркли; Смирнов — Калдис, Сотишвили — Липский — Мороз; Бориков — Основин — Кузнецов; Бринкман, Пышкайло.

ШАЙБЫ: 0:1 — 15:16 Хэмилтон (Основин). 1:1 — 25:44 Каюмов (Акмалдинов, Березкин). 1:2 — 33:15 Меркли (Волков, Энас, ГБ). 1:3 — 41:25 Волков (Энас). 2:3 — 53:00 Тесанов. 3:3 — 53:50 Каюмов (Сергеев). 3:4 — 57:27 Фриц (ГМ). 59:49 Волков (Колосов).

Западная конференция

Положение команд: Локомотив — 76 очков (55 матчей), Динамо М — 76 (55), СКА — 75 (55), Спартак — 72 (56), Торпедо — 68 (55), Северсталь — 61 (54), ЦСКА — 61 (54), Динамо Мн — 55 (55), Витязь — 41 (54), Сочи — 40 (55), Куньлунь — 40 (56).

28 января. Динамо (Минск) — Сибирь (Новосибирск) («Минск-Арена», 17:00).