Меню
Голас Любаншчыны

Так что с украинским контрнаступлением?

Вопрос
Фото: из открытых источников

11 мая практически все СМИ написали: украинское контрнаступление началось. В это день действительно ВСУ проявили значительную активность. Были планы обойти Артемовск с флангов, отрезать и уничтожить россиян. Напор бандеровских бандформирований был, действительно, мощным. СМИ уже заговорили об отступлении российских военных. Но никто не ожидал, что находящиеся в весьма непростых условиях вагнеровцы не только окажут сильнейшее сопротивление превосходящим силам врага, но и буквально через несколько дней очистят от бандеровских бандитов город и водрузят над Артемовском российский флаг.

Уверен, для многих западных аналитиков и военных экспертов позорный проигрыш бандеровцев останется загадкой. Ведь у них было все для победы: неограниченное финансирование, современное вооружение из стран НАТО, численность, значительно превосходящая на этом участке фронта россиян. Но они проиграли и с позором бежали.

Почему? Потому что ЧВК «Вагнер» в очередной раз продемонстрировало миру силу Русского Духа. А понимание этого явления не укладывается в узкие лбы европейцев. Но они его чувствуют и всегда испытывают животный трепет. И победа в Артемовске имеет наиважнейшее моральное значение в этой войне. Уверен, что через годы взятие Артемовска войдет в историю, как решающее сражение.

Фото из открытых источников

Так что же с пресловутым контрнаступлением? Примитивные пропагандисты трубят победу. Но это глупо. Да, бандеровцы начали 11 мая контрнаступление, но уже через пару дней вынуждены были поджать хвост. Однако это не говорит, что враг отложил планы. Нет, потерпев фиаско в Артемовске бандеровцы решили взять паузу, но использовать ее максимально эффективно для себя.

Перед второй попыткой большого боя они решили протестировать в очередной раз Россию и даже показать зубки Турции. Поэтому было совершено вторжение в Белгородскую область. Реакция российской стороны, по мнению большинства людей, слабовата. Да, провокацию пресекли. Но, как это уже не раз бывало, в ответ по зубам не врезали. Что касается того, почему я взял на себя ответственность говорить от имени большинства, отвечу: значительную часть рабочего времени я трачу на изучение комментариев.

24 мая украинские беспилотные катера атаковали российский корабль, охраняющий «Турецкий поток» и «Голубой поток» в экономической зоне Турции. Это вызов и Турции, и России. Киевская хунта однозначно дает понять, что готова повторить то, что было с Северными потоками. В звериной агонии готова кусать не только Россию, но и всех, кто имеет с ней политические и экономические контакты. То есть атакой на российский корабль в турецкой зоне киевская хунта де-факто заявила о себе, как о террористической организации. Добавлю, что подлая атака бандеровцев закончилась уничтожением их техники.

Разведывательный корабль «Иван Хурс», фото А. Бричевский/kchf.ru

Стоит напомнить, что фашистская Германия также накануне нападения на СССР совершала провокации в приграничье. Методы бандеровцев мало отличаются от наработок их германских кумиров. Поэтому сейчас необходима предельная собранность. Как говаривал Чехов, если в первом акте на сцене есть ружье, то в последнем оно непременно должно выстрелить.

Украина до зубов оснащена западными вооружениями, там под видом добровольцев воюют кадровые офицеры и солдаты НАТО, причем нередко представители элитных частей, настоящие головорезы.  Все это не может быть не использовано.

В апреле я с ошибкой на несколько часов предсказал начала контрнаступления бандеровских бандитов. В статье «Специальная военная операция на Украине: как будут развиваться события в 2023 году» я назвал 12 мая. Контрнаступление началось 11 мая вечером.

Когда же бандеровцы возобновят контрнаступление? Считаю, что украинская сторона максимально подготовилась к решающему сражению. Тут нужно обратить внимание еще на одну параллель: как и немецкие фашисты, украинские неонацисты и их западные хозяева имеют бесовскую склонность к вере во всякие символы, знаки, тайные обряды, магию чисел и дат. Поэтому смею предположить, что следующий бросок на Россию они совершат 28 мая в День пограничника. На этот раз двухдневной бравадой бандеровцев не закончится. Все намного серьезнее.

Но нужно понимать и помнить главное: они уже проиграли, это агония.

пригожин
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59