Меню
Голас Любаншчыны

Артемовск взят. Бывший оазис напоминает лунный ландшафт

пригожин
Фото: из открытых источников

Долгожданная новость о том, что российские «музыканты» наконец-то выгнали нацистских укрооккупантов из славного города Артемовска и что этот некогда цветущий донбасский оазис снова наш, конечно, радует.

Бахмутская мясорубка

Уверен, этот город никогда больше не «забахмутится», не бабахнется в кромешное прошлое, никогда его уже не накроет черный дым пожарищ, а освободительная поступь русской армии, потратившей девять месяцев на то, чтобы выковырнуть последнего «укропа» из артемовских подвалов, теперь обретет необходимые темпы.

Девять месяцев, казалось бы, бесконечной мясорубки! Зеленский набивал свой любимый Бахмут, свою «фортецю» пушечным мясом — подобно тому, как дрожащий жлоб напихивает книгами нечитанных классиков раскаленную печку-буржуйку. И вот результат… Артемовск напоминает теперь лунный ландшафт: хохлы, отступая, придерживались тактики выжженной земли, которая применялась здесь же, на Донбассе в годы Великой Отечественной такими же фашистами. Только немецкими… Яблонька от яблоньки, а здесь — дерьмо от дерьма — недалеко падает.

Ничего, все авгиевы конюшни вычистим, как уже вычистили артемовские! Денацификация — это как дезинфекция.

Мариуполь год назад тоже являл собой ужасное зрелище, а вот к нынешнему дню он почти отстроен заново. Город стал еще красивей: волшебству жизни не мешают разливаться всякие упыри. И Артемовск тоже возродится! Нальем мы по этому случаю шипящий бокал розового «Артемовского» и выпьем за мир и процветание в дружной семье тех славянских народов, кому претит предательство, кто не пошел в услужение к западным баронам — себе на погибель.

Артемовск

«На Артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение города Артемовска», — сообщили в Министерстве обороны России. В этом сообщении выверено каждое слово. Обратили внимание — «на Артемовском тактическом направлении». В отличие от киевской хунты, которая считала Артемовск стратегическим, для наших воинов это всего лишь тактический пункт. Значит, наша стратегия гораздо больше и простирается гораздо дальше Артемовска!

Бомбу не дали

Осознавая мощь этой стратегии, Зеленский смылся за тридевять земель от Артемовска. В день освобождения города он болтался в Японии, где-то между Нагасаки и Хиросимой. Наверное, пролетая над этими японскими городами по тому же маршруту, что и американская «летающая крепость» в августе 1945-го (и тоже на американском военном самолете), мстительный Зеля вглядывался в незнакомую землю и думал о другой крепости. О Бахмуте. И наверняка жалел, что ему так и не дали атомной бомбы, которую он требовал себе в начале 2022-го. Как бы он сейчас бабахнул по Бахмуту, с каким бы наслаждением! Да руки коротки…

6 и 9 августа 1945 года американцы сбросили на японские города Хиросиму и Нагасаки две атомные бомбы, получившие названия «Малыш» и «Толстяк». Взрывы уничтожили большую часть этих городов. Точное число жертв неизвестно. Считается, что их не менее 200 тысяч. 

В таком печальном настроении Зеля и пропустил внезапный удар от вроде бы дружественных западных журналистов (других к нему не подпускают) — вынужден был говорить правду. Вот что сообщает из Хиросимы агентство Reuters: «Президент Украины Владимир Зеленский признал, что ВСУ потеряли Артемовск. На полях саммита «Большой семерки» в Хиросиме Зеленского спросили, остается ли Артемовск под контролем Киева. «Я думаю, нет. Сегодня он остается лишь в наших сердцах», — сказал на это украинский президент».

Однако за любую кроху правды на Украине теперь бьют даже ее президента. И треплют за несдержанный язык. Позже пресс-секретарь Зеленского, некий пиарщик-фокусник Сергей Никифоров заявил, что глава государства якобы не признавал потери Артемовска.

Вопрос репортера: «Россияне заявили, что взяли Бахмут». Ответ президента: «Думаю, нет». Следовательно, президент опроверг взятие Бахмута. Так ситуацию представил Никифоров.

Между тем полностью вопрос журналиста звучал так: «Бахмут все еще в руках Украины?» Зеленский: «Я думаю, нет». Тут все очевидно!

Что касается сердец, Зеленский снова соврал: нет ни у него, ни у его бандерлогов сердец.

А Артемовск мы возродим! Потому что у нас-то сердца есть, да и правда на нашей стороне. А значит, и сила.

карикатура
Производящие бомбы Штаты не интересуют человеческие утраты. Как только они выгоду найдут — снова красную кнопку нажмут!

Зеленский Байден Хиросима
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59