Минское «Динамо» проиграло в городе сталеваров

Очередным соперником минского «Динамо» в чемпионате КХЛ стал лидер Восточной конференции «Металлург». Магнитогорская команда выиграла несколько матчей подряд, а своего нынешнего соперника побеждала в 19 из 27 встреч. При этом белорусы на выезде в последний раз брали верх в январе 2018 года.

В то же время гости прибыли в Магнитогорск на позитиве. Да, уступили два дня назад в Уфе, но ведь по буллитам, а это, как известно, большая лотерея. А наш форвард Шинкевич выразил общее настроение партнеров: «В прошлом сезоне обыграли «Металлург» за счет самоотдачи и дисциплины. Надо проявить эти же качества. «Металлург» — это всегда сильная команда. Как всегда, будем серьезно настраиваться».

Наш состав на игру

Но пока минчане настраивались, пропустили шайбу. На 4-й минуте Майе сыграл на добивании после броска Лайпсика. Матч проходил под диктовку хозяев льда, но без опасных моментов. Так наша команда впервые в нынешнем чемпионате уступила стартовый период.

Второй же начинался для гостей неплохо, им удалось выровнять игру, которая пошла на встречных курсах. Но Спунер сфолил, и через минуту счет стал 2:0. Это Коростелев отправил шайбу в дальний угол. И почти тут же третий гол. Сильны сталевары, что тут скажешь. Причем одним из соавтором гола стал голкипер Паскуале. Хорошо, что на этом все плохое во втором периоде для нас завершилось.

В третьем отрезке у минчан также долгое время ничего не получалось, но на 49-й минуте Спунер реабилитировался за свой фол и пробил голкипера магнитогорцев. Увы, продолжения не последовало. Более того, нам забросили еще и в пустые ворота

МЕТАЛЛУРГ – ДИНАМО (Минск) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

МАГНИТОГОРСК. 26 сентября. УКРК «Арена Металлург».

ДИНАМО: Колосов (К.Шостак); Емелин (к) — Сапего, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Барберио — Душак, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Демченко — Пышкайло — Мартынов; Пинчук — Спунер — Козун; Дерябин, Мороз.
ШАЙБЫ: 1:0 — 03:10 Майе (Лайпсик). 2:0 — 29:30 Коростелев (Зернов, ГБ). 3:0 — 31:54 Чибисов (Яковлев, Паскуале). 3:1 — 48:35 Спунер (Мартынов). 4:1 — Коробкин (59:05, ПВ).

28 сентября. Сочи – Динамо (Минск) (19:30).