Меню
Голас Любаншчыны

Главы МИД Беларуси и Зимбабве высказали мнение о недопустимости санкций в 21-м веке

Встреча
Фото: БЕЛТА

Об этом министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник и министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредерик Шава заявили во время переговоров в Минске, сообщила БЕЛТА.

Сергей Алейник отметил, что Беларусь и Зимбабве разделяют подход к формированию многополярного мира и право стран на собственный путь развития.

— Тем не менее некоторые государств продолжают принимать односторонние санкционные меры против нас. А в 21-м веке использование таких методов недопустимо, — подчеркнул министр. — Мы готовы совместно с Зимбабве работать по ключевым аспектам международной повестки дня для продвижения наших общих интересов в международном масштабе.

По словам Алейника, он обменялся с коллегой мнениями о ситуации, которая складывается в мире.

— У нас схожий взгляд на ключевые аспекты международной повестки. Наши министерства продолжат укреплять сотрудничество в рамках Организации Объединенных Наций, других международных организаций, оказывать друг другу взаимную поддержку, как это было всегда, и совместно противодействовать внешнему давлению, которое оказывается на наши страны, — подчеркнул глава МИД Беларуси.

Также Алейник сообщил, что в нашей стране начинает официальную работу посольство Зимбабве.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59