Меню
Голас Любаншчыны

Спецоперация на Украине. 427-й день: онлайн-трансляция

Военный
Фото: скриншот из видео Минобороны РФ

С 24 февраля 2022 года российская армия, а также подразделения ДНР и ЛНР проводят спецоперацию на Украине. За это время прошло четыре очных раунда переговоров делегаций России и Украины, крайний — 29 марта прошлого года в Турции. Подробнее об итогах переговоров можно прочитать здесь.

Варшаве стоит ждать ответа Москвы после решения изъять деньги со счетов посольства и торгового представительства России. Об этом заявил Песков.

Украина получила почти все обещанные ей танки и бронемашины от стран Запада.

Международная федерация спортивной стрельбы готова допустить белорусских и российских спортсменов к соревнованиям.

Мы продолжаем публиковать в онлайн-режиме последние новости о военной спецоперации. Здесь вы можете прочитать все предыдущие части трансляций.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Прямая трансляция:

22:46 В Артемовске уничтожены участники операций НАТО в бывшей Югославии.

Подтверждение тому — найденные медали иностранных наемников.

В Артемовске уничтожены участники операций НАТО в бывшей Югославии

21:41 Четверо детей получили ранения в Пролетарском районе Донецка.

Уточнил мэр города Алексей Кулемзин.


19:59 Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил бойцов, воюющих на территории ЛНР.

Он отслужил молебны для земляков-нижегородцев и других воинов, передал им технические средства, маскировочные сети и другие вещи, собранные верующими.


19:36 Памятник шахтерам — защитникам Донбасса установят в Донецке.

Его проект сегодня обсуждали на первом заседании попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества в ДНР.


18:48 Основная причина задержки контрнаступления ВСУ — недостаточные поставки тяжелых вооружений Запада Украине, — швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.


17:17 Всю водоводную сеть в ЛНР заменят за три года при поддержке федеральных властей.

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник.


16:23 В ДНР сбили самолет Су-24 ВСУ — Минобороны России.


16:10 400 солдат ВСУ и иностранных наемников уничтожено за сутки под Донецком — Минобороны России.

Среди потерянной Киевом техники — радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.


14:59 Главное из нового брифинга Минобороны РФ (27.04.2023):

◾️Ночью нанесен сосредоточенный удар высокоточным оружием морского базирования по пунктам дислокации резервов противника;

◾️Цель удара по пунктам дислокации резервов противника достигнута, все объекты поражены;

◾️Удары по пунктам дислокации ВСУ пресекли выдвижение морской пехоты ВСУ в районы боевых действий;

◾️Штурмовые отряды овладели четырьмя кварталами Артемовска;

◾️ВДВ сковывали ВСУ на северной и южной окраинах Артемовска и оказывали поддержку штурмовым отрядам;

◾️Потери ВСУ на купянском направлении составили до 110 военнослужащих;

◾️На донецком направлении за сутки уничтожено свыше 400 украинских военных и наемников;

◾️ВКС РФ сбили украинский самолет Су-24 в ДНР;

◾️ВСУ за сутки потеряли более 70 военных и одну САУ «Гвоздика» на краснолиманском направлении;

◾️Действия четырех украинских диверсионных групп пресечено на купянском направлении в ЛНР и Харьковской области;

◾️ВС РФ уничтожили за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях до 60 украинских военных и артсистему М777 производства США;

◾️ВС РФ уничтожили на херсонском направлении до 30 украинских военнослужащих и зенитную самоходную установку Gepard производства ФРГ;

◾️Средства ПВО РФ за сутки перехватили 4 снаряда РСЗО HIMARS, сбили 21 беспилотник;

◾️В ДНР ВС РФ уничтожили две украинские радиолокационные станции обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 и СТ-68.


14:15 Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что жителю республики — командиру добровольческого отряда «Боотур» Александру Колесову — присвоено звание Герой России.

Фото: «RT на русском»

13:44 Бразилия отказалась отправить Германии боеприпасы для их последующей передачи Украине, чтобы не становиться стороной конфликта. Об этом заявил бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва.


13:21 Дмитрий Песков, комментируя телефонный разговор Си Цзинпиня с Владимиром Зеленским, заявил, что в Кремле готовы приветствовать все, что может приблизить окончание конфликта на Украине и достижение Россией всех поставленных целей. При этом он отметил, что в ходе визита китайского лидера в Москву тема восстановления границ Украины по состоянию на 1991 год не обсуждалась.


13:02 Мэр Горловки Иван Приходько сообщил о массированном артиллерийском обстреле поселка Пантелеймоновка. 


12:49 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле со стороны ВСУ села Щетиновка Белгородского района.


12:47 Мировой суд в Москве оштрафовал фонд Wikimedia на 2 млн руб. Наказание было назначено за то, что в статье в «Википедии» с названием «40-й инженерно-саперный полк» назывались место дислокации полка, стоящая на вооружении полка техника и так далее.


12:01 Начальник пресс-центра российской группировки «Восток» Александр Гордеев сообщил, что на Южно-Донецком направлении ВСУ предприняли попытку атаковать российские подразделения пятью дронами-камикадзе. 


11:34 Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские силы взяли под контроль 50 из 59 кварталов Марьинки. Бои за этот город к западу от Донецка продолжаются уже больше года.


11:12 Владимир Рогов уточнил, что в результате взрыва в Мелитополе погиб 42-летний Александр Мищенко, который возглавлял Приазовское отделение полиции.


10:42 Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские силы взяли под контроль 50 из 59 кварталов Марьинки. Бои за этот город к западу от Донецка продолжаются уже больше года.


10:02 Владимир Рогов уточнил, что в результате взрыва в Мелитополе погиб 42-летний Александр Мищенко, который возглавлял Приазовское отделение полиции.


09:39 Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские подразделения в районе Угледара пытаются контратаковать с целью вернуть утраченные позиции. 


09:13 Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о ночном обстреле украинскими военными поселка Климово. Пострадавших по его словам не было, однако отсутствовало электричество. Позже Богомаз написал, что энергоснабжение в населенном пункте восстановлено.


08:54 Утром у подъезда многоквартирного жилого дома по улице Кирова в Мелитополе сработало самодельное взрывное устройство, пострадал один человек, его госпитализировали, сообщает городская администрация.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59