Меню
Голас Любаншчыны

Спецоперация на Украине. 458-й день: онлайн-трансляция

оружие
Фото: ТГ канал Минобороны России

С 24 февраля 2022 года российская армия, а также подразделения ДНР и ЛНР проводят спецоперацию на Украине. За это время прошло четыре очных раунда переговоров делегаций России и Украины, крайний — 29 марта прошлого года в Турции. Подробнее об итогах переговоров можно прочитать здесь.

От обстрелов ВСУ за неделю в ДНР ранены 26 человек, трое погибли.

Не исключено, что США и Евросоюз поставят Украине не только истребители F-16, но и ядерное оружие. Что еще заявил Дмитрий Медведев во время визита во Вьетнам.

В Энергодаре предотвращен теракт, по предварительной информации, он готовился украинскими террористами против журналиста федерального СМИ, сообщил Рогов.

Мы продолжаем публиковать в онлайн-режиме последние новости о военной спецоперации. Здесь вы можете прочитать все предыдущие части трансляций.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Прямая трансляция:

22:18 Спецоперация, 27 мая. Главное:

▪️Российская ПВО сбила две украинские крылатые ракеты Storm Shadow, две противорадарные ракеты HARM, 12 беспилотников, сообщило Минобороны России;

▪️На купянском и краснолиманском направлениях украинские силы потеряли более 100 человек, на донецком направлении более 260, На южно-донецком и запорожском — до 120, сообщили в ведомстве;

▪️Внешний вид украинских морских дронов типа «Микола», собираемых на Украине из западных комплектующих, не соответствует профилю атаковавших корабль Черноморского флота РФ «Иван Хурс», сообщил источник РИА Новости;

▪️Украине была передана партия новых морских беспилотных аппаратов именно западного производства, вероятнее всего — Великобританией, добавил источник;

▪️Никаких попыток проникновения украинской диверсионной группы на территорию Климовского района Брянской области не было, заявил губернатор региона;

▪️Один человек погиб при обстреле со стороны ВСУ Шебекинского округа в Белгородской области, заявил губернатор Гладков, также сообщив о трех пострадавших.


21:00 ВСУ начали предварительные операции в рамках подготовки к наступлению, сообщил Подоляк.


20:14 Ракетные удары нанесены по целям в Краматорске и в Харьковской области

▪️В Краматорске удар нанесен по промзоне, где уже год концентрируют силы и технику ВСУ.

▪️В Харьковской области предположительно удар в районе Богодухова

взрыв

19:17 В ДНР из военной части сбежали семь бывших заключенных, уже пятеро из них задержаны — СМИ со ссылкой на правоохранительные органы

Военные

19:09 Воздушная тревога объявлена в Сумской, Полтавской и Харьковской областях Украины. В последней прозвучал мощный взрыв.


17:35 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о погибшем мужчине в результате обстрела ВСУ и двух раненых подростках (15-летняя девочка и 17-летний мальчик).


17:17 ВСУ ударили четырьмя ракетами по селу Благодатное в ДНР. Сообщили в СЦКК ДНР


15:35 Сообщают о новом ударе по Бердянску. Судя по всем, удар нанесен дальнобойной ракетой «Бримстоун».

взрыв

15:04 Главное из нового брифинга Минобороны:

◾️ВС РФ уничтожили за сутки до 60 военных ВСУ на краснолиманском направлении;

◾️ВС РФ уничтожили склад боеприпасов бригады ВСУ на купянском направлении;

◾️ВС России уничтожили в ДНР и Запорожской области два склада боеприпасов 79-й десантно-штурмовой и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ;

◾️ВС России уничтожили за сутки на донецком направлении более 260 военных ВСУ;

◾️Средства ПВО РФ за сутки перехватили две ракеты Storm Shadow, 19 снарядов РСЗО HIMARS, две ракеты HARM, сбили 12 беспилотников;

◾️ВС РФ поразили пункты управления двух бригад ВСУ в населенном пункте Верхнекаменское и Торецк в ДНР;

◾️ВС России уничтожили в районе Авдеевки ДНР склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ;

◾️ВС России уничтожили за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях до 120 военных ВСУ и РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ 37.

сводка

14:21 Украинская ДРГ пыталась прорваться в село Сушаны Брянской области, также сообщается о попытке прорыва около села Бровничи, там сейчас идут бои, пишет Mash.


14:01 Город Часов Яр, который расположен между Артемовском и Краматорском, покинули все представители украинской администрации. Сообщают в соцсетях местные жители.


13:41 Курский губернатор сообщил о гибели в Суджанском районе строителя в результате минометного обстрела со стороны Украины.


12:53 БПЛА упал в Андреапольском округе Тверской области, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе правительства региона.


12:18 Зеленский ввел санкции против 51 физического лица и 220 юридических лиц, связанных с Россией.


11:03 ВСУ обстреливают Шебекино Белгородской области из РСЗО, один из снарядов упал рядом с ледовым дворцом, пострадали несколько человек, пишет Mash.

дом

10:14 Административное здание нефтепровода под Псковом, по предварительным данным, повреждено из-за атаки двух дронов. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор региона Михаил Ведерников.


10: 03 Поступает информация, что на купянском направлении ВС России продвинулись по левому берегу Оскола. За неделю в районе Масютовка-Лиман Первый движение на отдельных участках составило до 2 километров.

карта

09:25 Киев официально запросил у Берлина дальнобойные крылатые ракеты Taurus, способные долететь до Москвы. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) со ссылкой на минобороны ФРГ.


08:53 Украинские войска применяют для обстрелов тыловых районов Запорожской области британские ракеты, сообщил врио главы региона Евгений Балицкий.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59