«Ястребы» вновь победили с крупным счетом

Пинские «Ястребы», ставшие в этом сезоне фарм-клубом солигорского «Шахтера», продолжают свой успешный полет в чемпионате страны по хоккею в высшей лиге. Со старта наша команда одержала уже восемь побед подряд!

Натерпелся от «Ястребов» и действующий чемпион «Минские зубры». Накануне гости потерпели сокрушительное поражение (1:7). И нынче хозяева были настроены воинственно.

Как и в понедельник, после первого периода было уже 3:0 в пользу пинчан, причем открыли счет они уже на 17-й (!) секунде. На старте следующего минчане один гол отыграли, но это был не более, чем приятный для них эпизод. К перерыву «Ястребы» довели преимущество до пятикратного. Не в пример прошлой встрече минчане оказывали более яростное сопротивление, и уже к исходу 43-й минуты забросили в два раза больше, чем накануне. А потом было и три, но и пинчане не дремали, продолжая огорчать вратаря гостей и вновь разгромили соперника.

ЯСТРЕБЫ – МИНСКИЕ ЗУБРЫ – 8:3 (3:0, 2:1, 3:2)

ПИНСК. 27 сентября. Ледовый дворец спорта.

ЯСТРЕБЫ: Сороко (Костюкевич); Гарапучик (К) – Лупачев, Антонович (А) – Новик – Шикеля; Котов – А. Кравчук, Н. Веренич (А) – Ханас – Смычков; Шупенько – Оскирко, Белоусов –Ноздрачев – Лапин; Андросенко – Перепелица, Корзун – Вечер – Кардаш.

ШАЙБЫ: 1:0 – 00:17 Антонович (Новик, Шикеля). 2:0 – 01:18 Ноздрачев (Белоусов). 3:0 – 17:08 Веренич (ГБ). 3:1 – 23:15 Крейн (Вахильчук). 4:1 – 23:54 Белоусов (Лапин, Ноздрачев). 5:1 – 36:24 Смычков (Гарапучик, Лапин). 5:2 – 42:47 Трофимов (Апанасюк, Кравчук). 6:2 – 46:18 Веренич (Новик, ГБ). 6:3 – 51:31 Юхарев (Трофимов, ГМ). 7:3 – 54:45 Белоусов (Лупачев). 8:3 – 55:27 Антонович (Белоусов, Кравчук).

2-3 октября. Сборная U-18 – Ястребы.