Меню
Голас Любаншчыны

ГАИ напомнила правила поведения на дороге в сложных погодных условиях

сложные погодные условия
Фото: скрин видео
Видео: МВД Беларуси

В условиях ограниченной видимости и скользкой дороги осложняется ситуация с дорожной безопасностью. В несколько раз возрастает тормозной путь, увеличивается опасность заносов, а также риск наездов на пешеходов. Об этом рассказали в главном управлении ГАИ МВД.

Водителям следует выбирать безопасную скорость движения и дистанцию. Лучше отказаться от обгонов и резких маневров, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций. 

Перед поездкой не забывать очистить автомобиль от снега и льда, заполнить бачок омывателя ветрового стекла незамерзающей жидкостью.

Всем, кто находится в авто, необходимо пристегиваться.

Пешеходам важно обозначать себя световозвращающими элементами и быть предельно внимательными при пересечении проезжей части.

По информации ведомства, за вчерашние сутки в семи ДТП погибли пятеро человек, 12 — получили травмы. Смертельные автоаварии произошли в результате лобовых столкновений.

Так, утром в Новогрудском районе в дорожно-транспортном происшествии погибли двое сотрудников милиции. В Борисовском районе водитель Mitsubishi не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение и погиб. Вечером в Бобруйском районе водитель Ford при обгоне столкнулся со встречным авто. В результате двое пассажиров получили смертельные травмы. 

Инспекторы ДПС готовы оказать помощь участникам дорожного движения.  Для своевременной организации работ по уборке снега и обработке дорог противогололедными составами ведется круглосуточный мониторинг дорожной обстановки, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

сложные погодные условия
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59