Меню
Голас Любаншчыны

Людмила из Молодечно перевернула представление о сельском хозяйстве

Людмила Лымарь
Фото: предоставлены героиней публикации

Людмила Лымарь — руководитель не совсем обычного сельскохозяйственного предприятия в Минской области. Речь о филиале агрофирмы «Лебедево» Минского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго».

Что же такого особенного есть в Людмиле, что выделяет ее среди других? Несмотря на руководящую должность Людмила Лымарь знает, как выращивать сельскохозяйственные культуры, может заботиться о буренках не хуже любого узкого специалиста, при этом регулярно бывает в полях и кабинетной работой не ограничивается. Директора отличают неуемная энергия и трудолюбие! Даже когда созванивались с ней, она находилась не в своем офисе, а на одной из ферм хозяйства.

ферма
Племенное разведение КРС под руководством директора вышло на новый уровень. На нетелей предприятия всегда высокий спрос

— Где это видано, чтобы директор коров гонял! — смеется руководитель. Сотрудники предприятия подтверждают, что Людмила — человек, который к работе относится со всей душой. Надо отметить, за прошедший год увеличилась не только продуктивность земель хозяйства, но и продуктивность стада. Этого удалось достичь в первую очередь благодаря четкой организации деятельности по важным направлениям. Здесь и племенная работа, и выбраковка низкопродуктивных коров, и реконструкция молочнотоварных ферм, ферм по откорму и выращиванию крупного рогатого скота. И круглогодичное беспривязное стойловое содержание животных, что является немаловажным. Отсюда соответствующие результаты в производстве молока и мяса. Реальная польза — в зачет Молодечненскому району и Минской области в целом.

Нам рассказали, что Людмила Лымарь огромное внимание уделяет социокультурным условиям своих подчиненных, поддерживает между ними соревновательный дух. Не случайно предприятие последние два года в лидерах среди филиалов РУП «Минскэнерго» по многим направлениям.

Людмила Лымарь говорит, что Минщина дала ей все: жизнь, семью, хорошую работу.

— В Минской области все настолько сплоченные — я это вижу, потому что много где бываю. Люди добросовестные, стараются работать на результат. И все мы, по сути, единое целое, — считает руководитель предприятия.

«Хлебосольный человек и энерджайзер по жизни», — такая она, Людмила Лымарь

Директор пожелала работать всем в удовольствие и с усердием, чтобы сделать центральный регион еще более процветающим. Ведь, как говорит Людмила Лымарь, мы так близко к столице. Мы практически ее лицо. Поэтому здесь все должно быть ухоженным, здоровым и красивым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59