Меню
Голас Любаншчыны

«Шахтер» проиграл «Белшине» из-за автогола своего лучшего бомбардира

Фото: ФК Шахтер, ФК БАТЭ

Футбольные команды Минской области продолжили подготовку к новому сезону через очередные товарищеские матчи.

«Шахтер» неожиданно проиграл дома «Белшине», хотя и вел по ходу встречи. Первая половина завершилась со счетом 1:0 после гола Шрамченко. При этом солигорчане могли забить раза в три больше. Но уже до перерыва было видно, что в защите у хозяев не все ладится в защите, бобруйчане создали несколько моментов. Гости отыгрались со стандартного положения, а на 86-й минуте лучший бомбардир команды прошлого сезона Скавыш поразил свои ворота (1:2).

БАТЭ был сильнее «Славии», которая преодолела последствия болезни ряда футболистов. Борисовчане забили только во втором тайме усилиями Французова, Сазончика и Василевича (3:0).

В столице прошло областное дерби между «Ислочью» и «Слуцком», в котором сильнее была первая. Но судьба поединка была решена только после перерыва, когда играл уже другой состав у номинальных хозяев. А до этого была ничья после точных ударов Ровдо и Гирса (у гостей). Успех районной дружине принесли находящийся на просмотре Кабачевский, а также Соса (3:1).

Выступающий в первой лиге дзержинский «Арсенал» с трудом обыграл дублирующий состав столичного «Энергетика-БГУ». Отличились Матяш и Мялковский (2:1).

Также с дублерами, только минского «Динамо», соперничало «Молодечно-2018». И победило с тем же счетом, для чего пришлось отыгрываться после того, как хозяева забили с пенальти. У нас отличились игрок на просмотре и Никипоренок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59