Меню
Голас Любаншчыны

Житель Молодечненского района заключен под стражу за то, что распускал руки

насилие в семье
Фото: из открытых источников, в качестве иллюстрации

39-летний молодечненец был неоднократно судим за имущественные преступления, нигде не работал. В то же время злоупотреблял спиртным и на подпитии страдал болезнью под названием «ревность» — поднимал руку на сожительницу.

Скандалы между парой доходили до звонков в милицию. Однако всякий раз после приезда правоохранителей женщина отказывалась писать заявление, прощая и жалея обидчика.

Чтобы семейная драма не обернулась непоправимой трагедией, вмешалась милиция. По инициативе Молодечненского РОВД за систематическое нанесение побоев своей второй половине в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

— Кроме того, в ходе разбирательства участковый инспектор установил, что во время одного из скандалов, который произошел в ноябре прошлого года, мужчина нанес жертве несколько ударов кулаком в голову и живот. Также он словесно угрожал убить возлюбленную, держа в руках кухонный нож, после чего, в подтверждение своего умысла, ударил им в левую ногу женщины, — рассказывает официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Более 1,3 тысячи семейных дебоширов в Молодечненском районе привлекли к административной ответственности в 2022 году, 410 скандалистов находятся на профилактическом учете. На каждое сообщение о семейном скандале правоохранители оперативно реагируют и принимают все необходимые меры. В 2022 году объявлено 519 защитных предписаний в отношении лиц, совершивших домашнее насилие. В лечебно-трудовые профилактории направлен 91 человек, из них 55 — семейные скандалисты. Для предупреждения более тяжких последствий милиция принимает иные меры — собираются материалы для возбуждения уголовных дел за угрозу убийством, истязание, умышленное нанесение легких телесных повреждений. Так, в прошлом году возбуждено 34 уголовных дела превентивной направленности.

По данному факту прокурором района возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигурант заключен под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59