Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Учащиеся из Борисова и Слуцка стали победителями областного конкурса кулинарного искусства

Учащиеся из Борисова и Слуцка стали победителями областного конкурса кулинарного искусства

В Слуцком государственном колледже и Слуцком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее прошел областной конкурс профессионального мастерства среди педагогов и учащихся профессионально-технического и среднего специального учреждений образования в компетенции «Кулинарное искусство».

В четырех конкурсных категориях продемонстрировали свое мастерство учащиеся и педагоги из 12 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Минской области.

В соревновании профессионального мастерства впервые участвовали дети из 10—11-х классов учреждений общего среднего образования, которые учатся по программе профессиональной подготовки рабочих предмета «Трудовое обучение».

Участовали в мероприятиях начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Башко, начальник центра научно-методического обеспечения профессионального образования УО «Республиканский институт профессионального образования» Наталья Голубовская.

Дети посетили интерактивные профориентационные локации и стали участниками профессиональных проб, всего более 280 человек.

Школьники могли оценить работы учащихся колледжей, которые стали победителями и призерами Международного конкурса кондитерского искусства — 2021 на 27-й Международной продовольственной оптовой выставки-ярмарки «Продэкспо-2021». Прошли мастер-классы по упаковке товара, изготовлению масла, сыра, изделий из соленого теста, а также посетили в онлайн-режиме конкурсные площадки.

В рамках открытого микрофона «Будущее — это мы» конкурсанты и педагогические работники могли узнать об образовательном процессе, распределении и трудоустройстве, социальной поддержке молодежи, отвечали представители предприятий-заказчиков кадров, руководители структур образования, представители исполнительной власти Слуцкого района.

Экспертный совет определил победителей и призеров конкурса.

В категории «Педагогические работники»:

Диплом I степени — Хилько Светлана Николаевна, мастер производственного обучения УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»;

Диплом II степени — Конопелькина Ольга Борисовна, мастер производственного обучения УО «Слуцкий государственный колледж»;

Диплом III степени — Ильясевич Галина Валерьевна, мастер производственного обучения ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей»;

Диплом III степени — Шемелева Любовь Ивановна, мастер производственного обучения УО «Борисовский государственный колледж».

В категории «Учащиеся уровня среднего специального образования»:

Диплом I степени — Немченок Карина, учащаяся УО «Борисовский государственный колледж»;

Диплом II степени — Климович Александр, учащийся УО «Борисовский государственный колледж»;

Диплом III степени — Дронец Павел, учащийся УО «Слуцкий государственный колледж».

В категории «Учащиеся выпускного курса уровня профессионально-технического образования»:

Диплом I степени — Нихаев Арсений, учащийся УО «Борисовский государственный колледж»;

Диплом II степени — Путейко Алина, учащаяся УО «Слуцкий государственный колледж»;

Диплом III степени — Демидович Мария, учащаяся УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

В категории «Учащиеся 1–2-х курсов обучения уровня профессионально-технического образования»:

Диплом I степени — Бурдыко Иван, учащийся УО «Борисовский государственный колледж»;

Диплом II степени — Рудько Виталий, учащийся УО «Слуцкий государственный колледж»;

Диплом II степени — Летун Константин, учащийся УО «Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»;

Диплом III степени — Царан Иван, учащийся ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей».

 

В категории «Учащиеся 10–11-х классов учреждений общего среднего образования»:

Диплом I степени — Саренкова Анна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка»;

Диплом II степени — Климович Юлия, учащаяся ГУО «Уреченская школа № 2 Любанского района»;

Диплом III степени — Руткевич Владислав, учащийся ГУО «Негорельская средняя школа № 1 Дзержинского района».