Меню
Голас Любаншчыны

ГАИ призывает водителей воздержаться от поездки на автомобилях с летней резиной из-за непогоды

ГАИ
Фото: предоставлено УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Госавтоинспекция столицы призывает водителей воздержаться от поездки на автомобилях с летней резиной в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

На фоне пониженных температур резиновая смесь летних покрышек теряет эластичность, становится жесткой. В свою очередь, это влияет на управляемость, устойчивость, сцепление на дороге и торможение. На снегу и в гололедицу летние шины окажутся бесполезными из-за строения протектора.

Водителям необходимо быть максимально внимательными. Выезжать желательно на «зимней резине», как показывает практика, эта разновидность шин существенно сокращает тормозной путь, что облегчает управление.

ГАИ призывает соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Особенно необходимо быть осторожным при движении на мостах, путепроводах, а также участках, спусках и подъемах дорог.

Кроме того, следует избегать резких торможений и необдуманных действий за рулем при совершении маневров. Для полной безопасности также необходимо пристегнуться и убедиться, что пассажиры тоже пристегнуты ремнями безопасности.

Логойск зима
БЖД-зимой
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59