Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко — молодым ученым: вам предстоит решать задачи по защите интересов Беларуси и России

Ученые
Фото: depositphotos.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам конгресса молодых ученых Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Наука — опора государства в создании сильной экономики, формировании гуманитарного пространства, основанного на преемственности исконных духовно-нравственных ориентиров, — говорится в приветствии. — Цели научного поиска определяет время. В условиях сложного переплетения и конфликта интересов транснациональных корпораций и международных интеграционных блоков именно вам, молодым ученым, предстоит решать важнейшие задачи по защите национальных интересов Беларуси и России, единых в своем стремлении к сохранению братских связей между славянскими народами, бережному отношению к исторической памяти и созданию справедливого глобального мира. Именно ваши открытия, передовые разработки и технологии придадут голосу Союзного государства большую энергию и силу, сыграют решающую роль в укреплении экономической и политической мощи двух стран».

Глава государства отметил символизм того, что первый конгресс молодых ученых Беларуси и России проводится на белорусской земле в Год мира и созидания.

«Пусть эти важнейшие для каждого из нас ценности станут рефреном всей вашей жизни, посвященной служению науке, людям и Отечеству», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал участникам мероприятия неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья и новых свершений во имя будущего народов двух стран.

Гусаков
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59