«Шахтер» начал новую серию матчей без пропущенных шайб?

Предыдущий матч чемпионата страны в Новополоцке хоккеисты «Шахтера» выиграли, но заслужили порцию критики от своего главного тренера Ярослава Чуприса, который назвал случившееся с командой в концовке «детским садом».

Что он имел ввиду? То, что в последние пару минут его подопечные проявили себя безобразно, позволив сопернику прервать «сухую» серию гостей. «Разбор полетов будет, не сомневайтесь, — сказал Чуприс. — За такое надо отвечать». История умалчивает, в каком ключе шел разговор, хотя можно догадаться. Зато подобных вольностей солигорчане себе больше не позволили.

Веренич открывает счет в матче

Но игра давалась непросто: лишь на 15-й минуте удалось пробить оборону хозяев. Это сделал Веренич, взявший в ассистенты Рядченко и Денисевича. С началом второго периода солигорчане добавили в скорости, практически полностью переигрывая соперника. Счет мог быть и 3:0, но засчитали после видеоповторов только шайбу Марка Яруты, а вот гол Шалагина был забит из положения вне игры. В заключительном периоде шайба еще дважды побывала в воротах хозяев. А в наших опять ничего! Начинаем новую сухую серию?

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ХИМИК — ШАХТЕР — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

НОВОПОЛОЦК. 28 декабря. Ледовый дворец.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Липский — Иванов, Андрющенко — Еркин — Шалагин; Сазанович — Денисевич, Кулиев — М.Ярута — Демков (А); Устиненко — Пожиган, Мосалев (А) — Сергеев — Малиновский (К); Рядченко — Лой — Веренич; Пышкайло.

ШАЙБЫ: 0:1 — 14:23 Веренич (Рядченко, Денисевич). 0:2 — 24:35 М.Ярута (Кулиев, Иванов, ГБ). 0:3 — 43:59 Андрющенко. 0:4 — 58:54 Мосалев (Пожиган, Кулиев).

28 декабря. Юность (Минск) — Витебск — 2:1 (ОТ), Локомотив (Орша) — Гомель — 1:3.

Положение команд: Шахтер — 62 очка (37 матчей), Витебск — 60 (37), Гомель — 52 (37), Юность (Минск) — 49 (37), Неман — 48 (36), Химик (Новополоцк) — 36 (37), Металлург (Жлобин) — 35 (36), Брест — 33 (36), Локомотив (Орша) — 31 (37), Динамо-Молодечно — 27 (36), Лида — 27 (36), Могилев — 24 (36).

29 декабря. Динамо-Молодечно — Неман (Гродно) (Ледовый дворец, 19:00).