Голас Любаншчыны

Азаренко больше двух с половиной часов сражалась с Рыбакиной, но уступила ей путевку в финал

Теннис

Второй матч подряд на турнире в Майами Виктории Азаренко выпало играть с теннисисткой из Казахстана. Если Юлию Путинцеву она прошла, то Елена Рыбакина ее в финал не пустила, а это значит, что белоруска не сможет выиграть здесь в четвертый раз.

Шансы у Азаренко впервые пройти Рыбакину были и хорошие. Если бы такое случилось, сбылись бы прогнозы тех, кто считал нашу приму фавориткой матча. Почему же белоруске отдавали предпочтение, а не четвертой ракетке мира? Возможно, потому, что казашка пожаловалась на не лучшее физическое состояние в последнее время и на это турнире в частности: «Для меня это будет тяжелый матч, очень важно, как я себя чувствую физически. Приехала на этот турнир не в лучшей форме, поэтому для меня выход в полуфинал уже отличный результат». Возможно, потому, что Азаренко обыграла здесь седьмого номера планетарного рейтинга Чжэнь Циньвень и утверждала, что до сих не утратила мотивации.

Теннис

Виктория начала с того, что едва не проиграла свою подачу, ликвидировав четыре брейк-поинта. В шестом гейме почти в аналогичной ситуации оказалась Елена, но также не упустила своего. А в следующем сделала брейк и впервые повела в матче (4:3). Азаренко вновь упустила шанс овладеть приемом, а Рыбакина, взяв гейм, оказалась в шаге от успеха. Белоруска чуть отдалила неприятное действо, но вскоре была вынуждена уступить.

И как же блястяще провела вторую партию, в котором разгромила Рыбакину, не дав той взять и гейма.

Определяющим в третьем сете и всем матче мог стать пятый гейм, в котором Рыбакина овладела приемом (3:2). Она получала шанс уйти в отрыв, чем и не преминула воспользоваться. Но, подавая на матч, упустила подачу (5:5). Следом Азаренко заработала минимум тай-брейк. Рыбакина также подтвердила право на теннисные пенальти. И была в них на порядок сильнее, отдав сопернице всего два розыгрыша (6:4, 0:6, 7:6).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"