«Ястребы» одержали первую победу в финальном турнире Юниорской хоккейной лиги

Ястребы

Фарм-клуб солигорского «Шахтера» пинские «Ястребы» наконец-то набрал первые очки в финальном турнире Юниорской хоккейной лиги.

Челябинский «Трактор» наши парни обыграли в серии буллитах, а это, как известно, большая лотерея.

При этом после первого периода «Ястребы» вели с минимальным счетом после точного броска Левши. Но в следующем отрезке в течение полутора минут россияне дважды поразили ворота белорусов. В третьем периоде пинчане вернули лидерство, оба раза использовав большинство (Альшевский и Левша). Увы, до сирены не дотянули всего 1:46.

В овертайме никто не забросил, а в буллитах соперники не реализовали десять попыток подряд. И только на 11-й Гречный пробил-таки голкипера «Трактора».

От проходного, четвертого, места в плей-офф нашу команду отделяет два очка, а впереди столько же матчей. Так что шансы остаются.