Голас Любаншчыны

«Ястребы» играют все лучше, но пока не могут победить

Ястребы

Команда из Пинска, ставшая фарм-клубом солигорского «Шахтера», с каждым новым матчем в финальном турнире Юниорской хоккейной лиги играет все лучше, но пока это никак не выражается в результате.

Три поражения в трех матчах поставили «Пинских ястребов» в сложное турнирное положение. По четыре лучших команды из двух групп попадут в плей-офф, а поскольку у белорусов в запасе всего три встречи, выполнение задачи представляется проблематичным.

27 апреля земляки сражались с казанским «Ак Барсом». Матч получился результативным, болельщики увидели десять заброшенных шайб. Жаль только, что на две больше пришлось на долю россиян (4:6).

Пропустив на старте первого периода, пинчане усилиями Кукуля и Ханаса вышли вперед, но провалили концовку второй трети матча, пропустив три шайбы подряд. В третьем периоде соперники устроили «перестрелку», после которой «Ястребы» уступали всего шайбу. А шла всего-то 49-я минута, то есть до завершения основного времени оставалось еще больше десяти минут. В хоккее — вполне достаточно, чтобы не только отыграться, но и победить. Увы, за десять секунд до сирены казанцы еще раз поразили наши ворота.