Меню
Голас Любаншчыны

Несколько часов на раскрытие убийства: задержан подозреваемый в убийстве минчанки

Подозреваемый
Фото: скриншот видео Следственного комитета Беларуси
Видео: МВД Беларуси

Сотрудниками уголовного розыска Минского ГУВД и Советского РУВД по горячим следам был задержан подозреваемый в убийстве столичной жительницы, сообщает Следственный комитет Беларуси.

Несколько дней назад мужчина подал заявление в милицию о пропаже супруги. Последний раз он ее видел утром перед уходом на работу. Вечером, придя домой, он обнаружил личные вещи и телефон супруги в комнате, выяснилось, что она не вышла в этот день на работу. Мужчина забил тревогу.

Тело 28-летней женщины с признаками насильственной смерти оперативники обнаружили в одной из комнат общежития, в котором жили супруги.

В скором времени по подозрению в убийстве был задержан 32-летний мужчина, проживающий в том же общежитии.

Следствие установило, что подозреваемый находился в затруднительном финансовом положении из-за увлечения азартными играми. В тот день он проник в одну из комнат в поиске ценных вещей. Ничего не найдя, постучался в комнату жертвы под предлогом проверки пожарного извещателя. Далее фигурант начал приставать к женщине, но получил отказ. Минчанка сопротивлялась, подозреваемый толкнул ее и задушил.

После этого перенес тело в соседнюю комнату, которая пустовала, и скрыл его под коробками. Все предметы с места преступления, в том числе и свою одежду, мужчина спрятал в сумку и выбросил в мусорный контейнер.

Возбуждено уголовное дело за убийство. К задержанному применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Милиция
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59