Меню
Голас Любаншчыны

Российская сеть универмагов заменит H&M

slava
Фото: slavaconcept.ru

Сеть универмагов российских дизайнеров Slava, которая с прошлого года начала активно занимать место ушедших из страны крупных иностранных брендов в местных торговых центрах, намерена расширяться на зарубежные рынки – одним из направлений выбрана Беларусь.

Основатель Slava — российской сети универмагов, Александр Перемятов, сообщил об их намерении расшириться на зарубежных рынках и выйти на Беларусь и Узбекистан. Он не уточнил, когда сеть откроет свои магазины в Беларуси, заявив, что это потребует значительных инвестиций.

Slava — сеть магазинов, основанная в 2022 году, специализирующаяся на продажах одежды, украшений, аксессуаров, косметики, посуды и товаров для дома от российских дизайнеров и производителей. Более 30 универмагов уже открыты в России, компания заняла торговые площади, освободившиеся после ухода крупных иностранных ритейлеров, таких как H&M и Bershka.

Кроме планирования расширения за рубежом, компания Slava также активно стремится к расширению на Родине. В мае компания объявила, что до конца 2024 года планирует открыть около 20 новых универмагов в торговых центрах России. На данный момент Slava представлена в Москве и еще пяти крупных городах России.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59