24°

Мигрень даром не проходит — Азаренко прощается с Нью-Йорком

И все-таки она вышла на корт! Но пройти в четвертый круг не смогла Открытого чемпионата США не смогла. Очевидно, не восстановилась после встречи накануне с Кларой Бюрель, когда испытывала ужасные боли из-за мигрени.

И само желание Виктории Азаренко продолжать борьбу в Нью-Йорке, достойно уважения. Она сделала все, что могла, но на последний сет ее не хватило.

До сих пор не понимаю, как доиграла матч, сказала Виктория. Знаю только, что хотела сделать это как можно быстрее. Надеялась, что будет лучше сегодня…

Те, кто сталкивался с мигренью, тот знает, что любой свет, шум, звук бьют по голове словно молотком. Надо лежать, а двигаться с такой болью очень трудно, просветила меня знакомая врач Наталья.

С тревогой оставалось ждать вестей из штаба белорусской теннисистки. Но таковых не поступало, а значит, можно было сделать вывод о том, что Виктория готовилась к встрече с китаянкой Яфань Ван, занимающей 80-е место в рейтинге. Иное дело, в каком состоянии? Кстати, соперницы встречались совсем недавно, а точнее, 1 августа на турнире в Вашингтоне, когда Азаренко победила в трех сетах.. И нынче было столько же, да только в пользу азиатки.

Белоруска повела (3:1) после брейка, но нарастить преимущество не смогла, потому что отдала китаянке подачу. Да к тому же под ноль! Следом та сравняла счет. Азаренко вернула лидерство, но провалила концовку партии, отдав три гейма подряд. Второй сет белоруска провела в доминирующей манере, хотя на финише рисковала утратить перевес, но, отыграв три брейк-поинта, восстановила паритет в матче. Увы, в решающем отрезке Яфань Ван не оставила шансов Азаренко, хотя та изо всех сил пыталась спасти игру (6:4, 3:6, 6:1).

Не хочется думать о грустном, но как бы этот матч не стал последним для белоруски на US Open…