Меню
Голас Любаншчыны

«Кравира» возобновляет работу после устранения нарушений

Медицинские пробирки
Фото: открытый источник, носит иллюстративный характер

После проверки Минздравом частных медцентров в Беларуси, многим из них из-за выявленных нарушений приостановили действие лицензии. Ранее стало известно, что ряд из тех, кто приостановил деятельность, готовятся к открытию. О возобновлении работы на своем сайте сообщает частный медцентр «Кравира».

Решение о приостановке деятельности данного медицинского учреждения вступило в силу 28 ноября. Тогда были выявлены грубые нарушения: отсутствие необходимой документации, договоров на обслуживание медтехники, в том числе, и незарегистрированную технику, невыполнение клинических протоколов, оказания помощи с нарушениями, которые могли повлечь вред жизни и здоровью. Кроме того, нарушения были и в части ведения медицинских осмотров, в выдаче больничного, в оказании неотложной помощи, в обращении с лекарствами, а также в части санитарных требований. Спустя два месяца недостатки были устранены, возобновлен прием пациентов.

«Рады сообщить, что с 31 января 2023 года сеть медицинских клиник «Кравира» возобновляет деятельность и оказание медицинских услуг по всем направлениям», — говорится в сообщении медцентра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Медицинские пробирки
Медицинские пробирки
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59