Меню
Голас Любаншчыны

Бывший вратарь «Динамо-Молодечно» подписал контракт с клубом НХЛ

Речь о Никите Толопило, который на два года связал себя обязательствами с «Ванкувер Кэнакс». По словам генерального менеджера заокеанского клуба Патрика Олвина, все очень рады, что договорились с белорусом. Толопило два года до этого выступал в Швеции, зарекомендовав себя с лучшей стороны. В голкипере будущих владельцев привлек высокий и рост и стремление повышать мастерства.

Пока у бывшего игрока из Молодечно на руках так называемый контракт новичка. Что это такое? Подобная практика широко распространена в НХЛ. И первый контракт, который подписывает игрок младше 25 лет, как раз и есть вышеназванный. В зависимости от его возраста, срок контракта разнится.

А главная особенность контракта новичка в том, что он всегда двусторонний. И основная команда в случае необходимости может отправить игрока в фарм-клуб. Соответственно, договор предусматривает разную величину зарплаты – при игре в НХЛ и в фарме. Однако отдельным пунктом в контракте может быть прописан запрет на ссылку в другие лиги – многие европейцы этого не любят. Максимальный размер контракта хоккейного новичка составляет 925 тысяч долларов и останется таковым до окончания нынешнего коллективного соглашения.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59