Меню
Голас Любаншчыны

Пьяный бесправник совершил ДТП и пытался дать взятку ГАИ. Возбуждено уголовное дело

дтп
Фото: МВД РБ
Видео: МВД РБ

Экипаж ГАИ Минского РУВД стал очевидцем ДТП: на автодороге М6 Минск — Гродно грузовик «Ивеко» съехал в кювет и совершил наезд на дорожный знак. Сотрудники поспешили на помощь. Об этом сообщили в ТГ канале МВД Беларуси.

грузовик

За рулем автомобиля находился 54-летний минчанин с явными признаками алкогольного опьянения. При разбирательстве выяснилось, что он лишен «прав», к тому же неоднократно привлекался за пьяное вождение. Мужчина отказался от освидетельствования и попытался дать взятку инспекторам в размере 375 долларов за не привлечение к ответственности.

На неоднократные предупреждения милиционеров об уголовной ответственности за попытку откупиться водитель не реагировал. Он достал из бумажника стопку долларовых банкнот и положил их в карман дверцы служебного автомобиля, после чего попытался выйти из машины. Сотрудники ГАИ задержали мужчину и сообщили о даче взятки в правоохранительные органы.

деньги

В ходе допроса, мужчина причину своего поступка объяснить не смог, оправдывал себя тем, что хотел «отблагодарить» сотрудников милиции. Примечательно, что при задержании, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови, но позже признался следователю, что перед тем, как сесть за руль автомобиля выпил бутылку пива.

Изучая личность фигуранта, установлено, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГАИ, в связи с чем в августе прошлого года был лишен права управления транспортным средством на 3 года. Также ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения и причинение тяжких телесных повреждений. На иждивении имеет двоих малолетних детей.

В отношении 54-летнего минчанина Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 431 (покушение на дачу взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия.

знак
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59