Меню
Голас Любаншчыны

Путин о теракте в Брянской области: «Они открыли огонь, видя, что в машине есть дети»

Путин
Фото: kremlin.ru, в качестве иллюстрации

Президент России Владимир Путин заявил, что совершившие теракт в Брянской области умышленно стреляли по машине с детьми, видя, кто в ней находится.

«Сегодня [неонацисты] совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина. Видели, что там сидят гражданские лица и дети» — сказал глава российского государства.

Президент России отметил, что именно такие люди движимы целью лишить Россию исторической памяти, собственной истории, традиций и языка.

«Нива» обыкновенная, открыли огонь по ним. Вот именно такие люди и ставят перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своим традиций, языка», — сказал он.

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия до конца дожмет украинских неонацистов.

«Это насилие, настоящее преступление, совершают как раз неонацисты… и их хозяева. Уверен, что и о сегодняшнем преступлении эти самые хозяева не вспомнят, никто даже не обратит на это внимание. Но вновь повторю: ничего у них не получится, мы их дожмем», — подчеркнул он.

Напомним, сегодня группа украинских диверсантов проникла в Брянскую область. По данным СМИ, они обстреляли автомобиль, захватили заложников. Также сообщается об одном погибшем и двух пострадавших детях — мальчике и девочке.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Песков
украинские военные
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59