Меню
Голас Любаншчыны

Житель Мозыря поменял у незнакомца 64 тыс белорусских рублей на фальшивые 2 млн российских

Обмен
Фото: иллюстративный характер

Казалось бы, незаконные валютно-обменные операции давно ушли в прошлое, ан, нет, история с ними пошла на новый виток, рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Вот и житель Мозыря хотел подзаработать таким образом. И «покупатель» нашелся, попросил мужчину поменять ему крупную сумму денег на белорусские рубли.

Приехав на заранее оговоренное место, потерпевший передал незнакомцу более 64 тысяч белорусских рублей, а взамен получил порядка 2 миллионов российских. И только потом узнал, что они фальшивые. Обнаружив сувенирную продукцию вместо денег, мужчина сразу же обратился в милицию. По его словам, когда он приехал домой и решил пересчитать деньги, то обнаружил, что только верхняя и нижняя купюры подлинные, а остальные — сувенирная продукция. Мужчина нигде не работает, живет за счет накопленных денег. К слову, все свои сбережения он и передал мошеннику.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59