12°

Соболенко повторила личный рекорд и вышла в 1/4 финала турнира в Пекине

Специалисты и поклонники тенниса уверены, что Арина Соболенко выиграет турнир в Пекине. Пока она оправдывает прогнозы, пробившись в четвертьфинал.

Пропуск был оформлен в противостоянии с Мэдисон Киз. 18-я ракетка мира, можно сказать, удобная соперница для белоруски. С учетом пекинской виктории, она победила ее в четвертый раз в пяти матчах. Но, как правило, легко с ней белоруске не бывает. Так произошло и сейчас.

В первом сете, несмотря на брейк и счет (3:1), наша теннисистка также уступила подачу и позволила американке восстановить паритет. Впрочем, тут же вновь овладела приемом и затем, с третьего сетбола, повела в матче.

Во второй партии Арина продолжала контролировать ситуацию и вновь вышла вперед со счетом (3:1). Киз и на этот раз смогла догнать соперницу. Но и белоруска любит повторяться. Она вернула подачу и лидерство. А вскоре и поставила точку (6:4, 6:3).

Победа принесла Соболенко не только путевку в четвертьфинал, но и обеспечилаповторение рекордной для нее успешной серии: в свое время в промежутке между Остравой-2020 и Абу-Даби-2021 она одержала 15 побед подряд.